Опубликовано 18 Июль, 2023 - 13:20

Долгое время подбирала себе основу ухода за волосами.

Повелась на эко-тренды, бессульфатные шампуни, но, к сожалению, и мой личный опыт это подтвердил - их для жирной кожи головы недостаточно.

Также поняла, что всевозможные масла, увлажнение в шампунях для моих волос и кожи головы ни в коем случае не применимы, тк перегружают и кожу, и волосы и промывающая способность таких средств на моих волосах равна нулю. Как результат - волосы не выглядят свежими уже к вечеру того же дня, а на утро - как неделю не мыла.

Прошло немало времени, нашла специалистов-трихологов, которые вызывали доверие и своими кейсами и личным внешним видом, историей, ухоженностью волос. Подобрали базу, в моем случае это pantene aqua и этот шампунь от insight.

Ключевые моменты, которые нравятся в Insight rebalancing shampoo:

1. Можно взять в большом объёме, беру у официальных поставщиков в Беларуси. Часто бывают акции, очень выгодно.

2. Ненавязчивый, лёгкий, приятный аромат. Никакой приторной сладости. По мне - свежий, травяной.

3. Приятная консистенция, легко вспенивается в ладошках и на мою длину до плеч - достаточно одного нажатия на подход. При регулярном мытье через 1-2 дня. Если перехожу 1 день, то уже 2 нажатия на первое мытье. На повторное нанесение всегда 1 нажатие. То есть расход очень экономичный.

4. Чередую с Pantene Aqua, поэтому ни привыкания, ни других побочек не замечаю.

5. Про продление свежести и чистоты говорить не могу. Вернулась к своему стандартному интервалу мытья волос, который был сбит бессульфатниками.

6. Перхоть, зуд, аллергию в моем случае не вызвал. Также использую его для старшей дочери (8 лет). У неё тоже все в порядке, волосы длиной до талии (рост ребёнка при этом 140см).

7. Проблем с полотном волос тоже нет, не всегда выполняю полностью рекомендации, могу не использовать кондиционер, маску, спреи, масла однократно, существенно волосы в качестве не теряли ни у меня, ни у ребёнка.

8. Спутывание и сухость волос не провоцирует.

9. Отмечу состав, адекватный поставленной задаче.

10. Удобная качественная упаковка, от которой не рябит в глазах, не создаёт визуальный шум в ванной комнате. Нравится дозатор. Крепкий, выдаёт нужное количество шампуня.

В целом, по всем параметрам я довольна и рассчитываю пользоваться и дальше.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Дает прикорневой объем
  • Для жирной кожи головы
  • Мягкое и бережное очищение
  • Не сушит и не пушит длину
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает волосы