Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 14:31

Всем привет 👋

Думаю многие девочки меня поймут, что порой душа требует экспериментов, будь то шампуни, крема, бальзамы. И не всегда эти эксперименты заканчиваются хорошо, конечно порой можно найти отличное средство, а порой можно обрести проблемы. Так случилось и у меня...

Перхоти у меня не было очень давно, и при малейших намеках на её появление Head&Shoulders всегда стоит на полочке и используется по мере необходимости.

Однако после неудачного эксперимента с шампунем от Белита-М, на голове появилось пятнышко с перхотью, вот вся голова полностью чистая и лишь одно бесячее пятно прямо около лба (появилось бы лучше на затылке).

Короче в ход пошли активные компоненты шампуня от сибирского здоровья:

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Россия;

Где купить: официальный сайт "Сибирское здоровье";

Стоимость: 15,20 бел.руб.;

Срок годности: окончание срока годности указано на упаковке;

Объём: 250 мл;

​​​​​​Информация от производителя:

Натуральный шампунь с растительным комплексом ENDEMIX™ противостоит развитию патогенной микрофлоры, помогая устранить причины появления перхоти.

• Формула с L-аргинином укрепляет волосы, уснинат натрия, эфирные масла можжевеловых ягод, туи и шалфея оказывают антисептическое действие и освежают кожу головы.
  • Экстракты зверобоя и аира обладают тонизирующим и противовоспалительным свойством, нормализуют работу сальных желез, снижают проявления себореи.
  • Экстракт крапивы придает волосам естественный блеск и стимулирует рост.

Внешний вид

Приятный сдержанный дизайн, я в последнее время очень люблю подобное, не особо хочется чтобы ванная пестрила разными цветами:

На оборотной стороне информация о продукте, описание активных ингредиентов и способ применения:

Описан состав, также написано, что продукт не тестируется на животных:

Крышечка флип-топ, правда из разряда хлипеньких, не знаю, сколько она продержится:

Хотя я уже больше половины шампуня израсходовала, крышечка до сих пор как новая:

Тут наверное как пользоваться, конечно если бутылку уронить с открытой крышкой, короче всё зависит от аккуратности, я хоть и аккуратная, но люблю более надёжные вещи:

Открывается крышечка легко, можно сказать вообще без проблем:

Дозатор небольшой, консистенция средства довольно густая, сам шампунь жёлтого цвета:

Применение

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, помассировать, тщательно смыть водой.

Небольшое количество шампуня наношу на влажные волосы, пенится он кстати просто превосходно, я вообще очень люблю пенообразователи в составах, потому что без пены и ощущения чистоты как-то нет.

Массирую голову, затем оставляю на некоторое время, ну чтобы активные ингредиенты поработали, в это время спокойно можно поскрабировать кожу, всё что угодно, просто даю шампуню время.

Затем тщательно смываю, также могу нанести повторно, просто уже на более короткий срок. И обязательно после тщательного смывания наношу масочку или бальзам, затем ещё и несмывашки.

Я вообще этот этап всегда стараюсь не пропускать, а насчёт шампуней против перхоти слышала, что они ещё больше пересушивают длину, так что рисковать не хочется.

Честно скажу, состоянием волос я довольна, шампунь мало того, что натуральный, так ещё и достойного качества, но с перхотью не справился никак, хотя использую его уже почти 2 месяца. Грустно.

Плюсы:

✅натуральный состав;

✅хорошее влияние на волосы;

✅приятный аромат;

✅отлично промывает волосы, до скрипа;

✅хорошо пенится;

Минусы:

❌никак не влияет на перхоть.

Подведение итогов

Этот шампунь действительно хороший, подошёл моим волосам, но он никак не борется с перхотью, абсолютно, поэтому как шампунь против перхоти я его рекомендовать не могу.

Как шампуню от перхоти 1⭐, как обычному шампуню 5⭐, так что пожалуй выставлю среднее арифметическое 3⭐.

Всем приятных покупок 🛍

Достоинства
  • Натуральный
  • Отлично промывает
Недостатки
  • Перхоть осталась
mandarinka_irec...не рекомендует