Опубликовано 6 Январь, 2023 - 12:18

169 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте. Так как предыдущий дезодорант от Deonica мне не подошел, то стала смотреть другие варианты. Выбор решила сделать в пользу натуральных средств и, оказалось, что Synergetic выпустил свою линейку дезодорантов. Сразу захотелось их попробовать, но послушать аромат в магазине не получилось. Флакон находится в коробке, на нем нет защиты от вскрытия, но открывать в магазине такую упаковку как-то не совсем прилично, хотя обычные дезодоранты я спокойно слушаю.

Пришлось заказывать вслепую. Именно заказывать, так как в обычном магазине цена без скидки была почти 400 рублей, а в интернет-магазинах по акциям она около 200р.

В линейке всего 4 вида дезодорантов:

• лимонный кедр
  • лемонграсс и эвкалипт
  • бергамот и зеленый лайм
  • без запаха

Те, которые с ароматом, в основном с цитрусовой основой. Но мне не хотелось хвойных ноток кедра или лекарственных эвкалипта, поэтому заказала чисто цитрусовый - бергамот и зеленый лайм.

Общая информация:

Бренд: Synergetic

Изготовитель: ООО Синергетик / Россия, г. Нижний Новгород

Средство: натуральный дезодорант Бергамот и зеленый лайм

Цена на официальном сайте: полная - 399р, по скидке - 209р

Где купить? В гипермаркетах, где представлен бренд Synergetic. Я видела в Глобусе за 380р и в Улыбка радуги за 299р. А заказала на Озон за 169 рублей.

Натуральный дезодорант Synergetic Бергамот и зеленый лайм

Упаковка. Картонная коробка с мелким рифлением, очень приятно держать в руках. Каждый аромат отличается по цвету, у Бергамот и зеленый лайм - это зеленые оттенки. Название указано мелко и зеленым шрифтом, читается не очень хорошо.

Synergetic Бергамот и зеленый лайм

Дезодорант заявлен как натуральный, раздражения не вызвал. После депиляции лучше подождать пока кожа успокоиться, а то будет пощипывать и чесаться, все же цитрусовые в составе.

Натуральный дезодорант

Описание. На одной стороне коробки идет описание дезодоранта. Зеленый шрифт очень трудно читается. Производитель сразу предупреждает, что потоотделение будет. То есть, если вспотеть, то мокрых пятен на одежде не избежать. А вот неопрятного запаха пота быть не должно.

Описание дезодоранта Synergetic

На другой стороне коробки указаны состав, способ применения и информация о производителе. Дата изготовления и номер партии напечатаны в окошке. Мой дезодорант совсем свеженький.

Натуральный дезодорант Synergetic Бергамот и зеленый лайм

Состав. Выглядит длинным, почти каждый ингредиент раскрыт в скобках. В дезодоранте 27 компонентов.

Состав дезодоранта Synergetic

Состав: Aqua, Triethyl Citrate (натуральный дезодорирующий компонент), Glycerin (натуральный увлажнитель), Glyceryl Stearate (натуральный эмульгатор), Cetearyl Alcohol (натуральный загуститель), Trehalose (растительный полисахарид, пребиотик), Undecane, Tridecane (натуральный эмолент, смягчающий кожу), Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract (экстракт бергамота), Citrus Aurantifolia Juice (сок лайма), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Polyglyceryl-10 Laurate (натуральный эмульгатор), Sodium Stearoyl Glutamate (натуральный эмульгатор), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Inulin (растительный пребиотик), Bisabolol (натуральный противовоспалительный компонент), Saccharide Isomerate (натуральный увлажняющий компонент), Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate (природные консерванты), Citric Acid, Sodium Citrate (регуляторы кислотности), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol (ароматические вещества, компоненты отдушки).

Экоголик все одобрил) Даже компонент с оценкой вполне 3 безопасен, а непереносимость может быть и на компонент с оценкой 5.

С оценкой 3 - Tridecane - Ароматизатор, используется в средствах по уходу за кожей, смягчающий компонент. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Натуральный дезодорант

Флакон. Открыв коробку, я увидела довольно оригинальный флакон, такой формы я еще не встречала. Это просто ровный цилиндр, без всякий сужений и выпуклостей. Больше половины занимает крышка, пластик немного шершавый, так что пальцы при открытии не скользят. Объем дезодоранта вполне стандартный - 50мл.

Шарик. Вспомнила свои мучения с шариком у дезодоранта Nivea Love be trendy. Наконец-то мне повезло, у Synergetic он просто идеальный. Большой, крутится без малейшего заедания, жидкость набирает хорошо, не засыхает.

Текстура. Дезодорант с белым оттенком, который видно только при обильном нанесении. Полностью высыхает примерно за 10 минут. Липкости не оставляет, но какая-то влажная пленка все же есть. Если провести пальцем, то кожа в этом месте как будто воском намазана. Но неприятных ощущений нет.

Текстура

Через 10 минут

Аромат. Он прекрасен - это горькие зеленые цитрусовые нотки. Ничего лишнего, его можно назвать моно. Когда первый раз его услышала, то первая ассоциация - обрезанная ветка лимонного дерева. Я его раньше подрезала и на срезах был такой же приятный аромат.

Дезодорант бергамот

Эффект. Дезодорант наношу только на чистую, сухую кожу после душа. Для натуральных это особенно важно, чем меньше бактерий, тем выше вероятность избежать запаха пота. Да и внутрь флакона лишнее не попадет. Так как сохнет дезодорант довольно долго, то можно успеть высушить голову или нанести часть макияжа. Одеваться пока он не высох точно не надо, часть уйдет на одежду и эффект будет хуже.

К сожалению, для меня дезодорант слабоват. Если вспотеть один раз, то он вполне хорошо сработает, но второй раз уже намного хуже, причем это может произойти за 30 минут. А к вечеру хочется быстрее пойти в душ и все смыть. Истинного запаха пота нет, но он смешивается с цитрусовыми нотками и получается очень неприятным. Про занятия спортом говорить не приходится.

Последней каплей стал случай, когда вышла из дома и мимолетно почувствовала неприятный запах. Ну мало ли, может кто из соседей что готовит или кулинария на 1-ом этаже. Через 15 минут снова этот запах, и я понимаю, что это от меня. Хотя перед выходом я принимала душ! За 2 часа я несколько раз чувствовала этот запах, каждый раз он становился все неприятнее. Это кислый запах пота, как будто мимо прошел вспотевший выпивший человек, бррр. Пришла домой и сразу в душ, кофту в стирку, подкладку куртки на обработку паром. А ведь я вспотела совсем слабо, подмышки даже не были влажными.

Как смывается? При контакте с водой ощущается липкий слой. Просто горячей водой дезодорант не смоешь, нужна будет мочалка с легким средством. Мне нравится гель для младенцев Мое солнышко. Раздражения или шелушения дезодорант не вызвал. На фото ниже подержала руку под струей воды, видно, как выделяется слой от дезодоранта.

Липкий след при смывании дезодоранта

Как ведет себя на одежде? Могу сказать только за темные ткани, белые пятна или хлопья на них не остаются. А вот запах микса цитрусовые и пот въедается быстро и ощущается сильно. На следующий день кофту не хочется надевать. Отстирывается легко, специально замачивать не надо.

Дезодорант Synergetic

Заключение. В принципе, дезодорант хороший по составу, аромату и текстуре, но мне не нравится какой запах получается при смешивании с моим потом. Он навязчивый и сильный, хочется побыстрее все смыть. Так же не нравится, что он очень чувствуется на одежде. Даже, если на следующее утро ничем не пользоваться, то от одежды будет ощущаться этот микс пота и бергамота. Куплю ли повторно? Увы, нет. Аромат дезодоранта не блокирует запах пота, а смешивается с ним, и получается ужасно.

___

Натуральные дезодоранты:

Deoice Роликовый дезодорант Алоэ

EO Lab Дезодорант шариковый Кора дуба и зеленый чай

Siberina дезодорант Лайм

Дезодоранты:

FA Дезодорант шариковый Фиджи Dream

Old Spice дезодорант Wolfthorn твердый стик

Достоинства
  • Аромат
  • Оформление
  • Состав
  • Удобный шарик
  • Цена по акции
Недостатки
  • Аромат смешивается с потом и получается ужас
Shymikне рекомендует