Опубликовано 31 Март, 2024 - 19:47

несколько раз

Привет Всем заглянувшим!

Не смотря на то, что у меня есть полюбившиеся бренды и средства - нет нет да экспериментирую - приобретая что-то Новое. Так и случилось в этом случаи - моя спонтанная покупка дезодорант SYNERGETIC.

Общая информация

• Бренд SYNERGETIC
  • Наименование Натуральный дезодорант SYNERGETIC "Лимонный кедр"
  • Объём - 50 мл
  • Цена - 179 р - место покупки Золотое яблоко
  • Срок годности 36 месяцев
  • Производитель Россия

Упаковка/внешний вид

Пластиковый флакон с приятным оформлением. Крышечка прямая, может и служить основанием - в момент, когда дезодорант будет использован на половину.

Натуральный дезодорант SYNERGETIC "Лимонный кедр" гипоаллергенный

По кругу наклейка с информацией для потребителя - способ применения, срок годности, изготовитель.

Состав

Aqua, Triethyl Citrate (натуральный дезодорирующий компонент), Glycerin (натуральный увлажнитель), Glyceryl Stearate (натуральный эмульгатор), Cetearyl Alcohol (натуральный загуститель), Trehalose (растительный полисахарид, пребиотик), Undecane, Tridecane (натуральный эмолент, смягчающий кожу), Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract (экстракт бергамота), Juniperus Communis Fruit Extract (экстракт можжевельника), Punica Granatum Seed Oil Polyglyceryl-4 Esters (водорастворимое масло граната), Polyglyceryl-10 Laurate (натуральный эмульгатор), Sodium Stearoyl Glutamate (натуральный эмульгатор), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Inulin (растительный пребиотик), Bisabolol (натуральный противовоспалительный компонент), Saccharide Isomerate (натуральный увлажняющий компонент), Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate (природные консерванты), Citric Acid, Sodium Citrate (регуляторы кислотности), Limonene, Linalool, Citral (ароматические вещества, компоненты отдушки).

99,3% натуральных ингредиентов

В целом формат роликового дезодоранта удобен и компактен - можно взять с собой, бросить в сумочку и он не займёт много места.

Крышка винтовая - под ней прячется ролик.

Натуральный дезодорант SYNERGETIC "Лимонный кедр" гипоаллергенный

Ролик пластиковый, по размеру мне показалось он чуть крупнее, если к примеру сравнивать с дезодорантом Рексона.

Органолептика

И тут прям...Моё разочарование( Как только я открутила крышку - сразу ощутила ну вот не Очень и даже крайне не притяный аромат - аромат полыни что ли... Для меня он тошнотворный...Вот прям бээ..

Консистенция кремовая, Но опять же - какая то липкая...Тягучая, противная. Да и цвет БЕЛЫЙ, на руке наглядно видно полоску, а это значит при высыхании он не становится прозрачным.. А остаётся след.

Применение/результат

Не смотря на то что мне уже как бы по своим свойствам (аромат, консистенция) не понравился данный продукт. Я всё же решила им попользоваться.

Нанесла на чистую сухую кожу подмышечных впадин с утра после душа. На одно применение мне оказалось достаточно провести два раза вверх/вниз. Видимо за счёт размера ролика - площадь покрытия оказалась больше. И конечно здесь + минимальный расход.

Но какой же он неприятный, долго сохнет, Липнет - жуть...

Спустя время я всё же оделась и начала заниматься своими делами. Через два часа - особо не занимаясь какими либо нагрузками - ощутила влажность, то есть дезодорант не защищает от слова совсем - хотя я не из потливых людей. Ну и тут сюрпризы не закончились - и так противный аромат, смешавшись с запахом пота - стал ещё ужаснее! Вот прям вонь...

И подводя итог - выброшенные деньги на ветер, слава богу Всего 179 рублей! Ставлю одну звёздочку, лишь потому что натуральный состав, а так то больше и оценивать нечего! К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Натуральный
Недостатки
  • Не защищает от пота
  • Неприятный аромат дезодоранта
natashalitне рекомендует
Точно не куплю...
Недавно рассмотривала вариант его к покупке, но видимо не стоит 🥺