Опубликовано 7 Январь, 2018 - 14:47

Всем добрый день! Сегодня хочу рассказать о прекрасном подарке, подаренном моей дочке на новой год . На просторах интернета очень долго выбирала эту машинку для вязания из множества различных наборов для рукоделия. Не зависимо от производителя цены на все примерно одинаковая ,различаются только по величине машинки ,есть маленькие они стоят около 1500 рублей и большие где-то от 2300 рублей и выше. В своем городе обошла почти все детские магазины чтобы воочию увидеть это чудо техники, так к сожалению и не нашла . Пришлось заказывать так сказать на свой страх и риск. Решила купить большую все ж новый год что мелочиться . Чисто случайно ,уже потеряв надежду найти хоть чуть подешевле ,я увидела в магазине abtoys этот набор для вязания со скидкой в 50 процентов ,обрадовалась и заказала, вышло у меня все с само вывозом в 1300 . Коробка пришла внушительных размеров в комплекте было: машинка для вязания , 4 мотка пряжи, шаблон для помпонов , инструкция , пластиковая игла и крючок. Устройство надо немного собрать ,вставить ножки и натяжение нити ,в общем ничего сложного. Прочитав руководство попробовала сама для начала научиться что бы потом объяснить дочери. И ничего у меня не получилось очень не понятно написано для тех кто видит такую вещь первый раз, пришлось включить видео других фирм и посмотреть как делать первый ряд. Все оказалось не так уж и трудно , дочка быстро освоилась. Пряжу надо подбирать оптимальную для машинки, из тонкой получается очень рыхлая вязка ,хоть и натяжение нити самое сильное, а из более толстой вяжется намного труднее, петли слетают , ручка крутиться с усилием и натяжение надо делать самое слабое или вообще не работает. Так же есть переключатель с круглой вязке на квадратную. Круглую мы освоили нормально, дочка за пять часов работы связала себе шарфик . Вязка в некоторых местах получилась в дырочку видимо петли некоторые пропустила,следить за процессом надо очень внимательно. Квадратная пока у нас не получается , прошли мы пять рядов и рукоятка застопорилась по середине вязания, жаль конечно,пришлось все снимать и распускать. Надеюсь у нас получиться эта вязка хотим плед вязанный попробовать сделать. Самое важное моя дочка очень заинтересовалась процессом вязания думаю скоро и спицами и крючком захочет научится.

Юлия ююрекомендует