Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 17:13

Телевизор был куплен на замену работающему телевизору, просто захотелось экран побольше, да и прошлому уже много лет. Мы не являемся фанатами техники LG, но так сложилось что в нашей семье и в том числе у ближайших родственников, ну всех телевизоры LG. Не скажу, что это совпадение просто все телевизоры LG работают у нас отлично и без каких либо нареканий. Этим телевизором мы пользуемся около 3 месяцев и вопрос тоже нет.

HD канал

Что мы искали?
Телевизор должен был быть до 40 тыс., не огромный, с возможностью выхода в интернет, да и всё. Требования вроде не космические.
Выбор наш пал на Samsung и LG. В итоге купили мы по акции LG.
Итак...

Упакован телевизор был хорошо, только нести его одному не получится, ручки прорезаны по бокам коробки. Пульт был в пленке, по бокам телевизора тоже защитная плёнка.

Защитная пленка

Рамка телевизора не толстая, серого цвета, но не дешевого серебристого, а именно серого. Шнур длинный и не хлипкий. На задней стороне телевизора множество разъемов.

Вид сзади

Вид сзади

Стоит телевизор на двух ножках, это сейчас модно как я поняла. Две тонких ножки сменили привычную крупную одну. Своё мнение по этому поводу напишу ниже.

Ножка

Внизу телевизора есть лампочка, которая горит красным, когда телевизор выключен.

Лампочка при выключенном телевизоре

Кому-то она может мешает спать, но это я не буду относить к минусам.

Лампочка при включённом телевизоре
Когда телевизор включается, то эта лампочка мигает несколько раз и становится белой, абсолютно не привлекает внимание и не мешает.

Пульт

Пульт

Пульт удобный, особо ничего необычного в нем нет. Единственное помимо кнопок есть колесико, которым можно переключать каналы или пользоваться в приложениях. Пульт удобно лежит в руке, матовый спереди и глянцевый сзади, что лично мне не очень нравится, думаю в скором будущем как и на прошлым глянцевых пультах появятся царапины. Но тут на любителя.

Пульт сзади

Характеристики

Полное описание можно найти на официальном сайте LG.

• 4K Активный HDR
  • webOS Smart TV
  • DTS Virtual: X
  • Четырехъядерный процессор
  • Искусственный интеллект LG ThinQ AI
  • Поддержка AirPlay 2

Изображение у телевизора хорошее. Конечно всё относительно, но за такую цену достойно.

Не HD канал

Меню выглядит интересно, даже по детски как мне кажется. Курсор в виде яркого лепестка.

Меню

Есть программа передач и встроеные стандартные приложения типо YouTube и Netflix.

Телепрограмма

Меню

Что касается подключения к сети и настройки каналов, а также подключения к WiFi проблем никаких не возникло и прошло всё вполне понятно и быстро.

Плюсы

1. Цена, если покупать по акции. Мы купили за 23900 руб.
  2. Размер экрана
  3. Удобный пульт
  4. Множество разъёмов
  5. Понятное меню и быстрая настройка
  6. Качественные материалы

Минусы

1. Ножки (но это на любителя). До этого был телевизор на одной ноге и всё было отлично, да и визуально мне больше нравится на одной. Но когда купили телевизор с двумя ногами, то появилась проблема с тем что нужно менять подставку под телевизор. Наша подставка оказалась короткой.

В общем телевизор я буду рекомендовать. Если у вас совсем «древний» телевизор и нужно его заменить или нужен телевизор для не требовательных родителей или телевизор второй (например на кухню или в спальню), то этот телевизор вам подойдёт.

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Две ножки
MamashaBusiрекомендует
23.09.2020
Согласна, что такие ножки минус для многих моделей