Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 22:06

Всем привет! Когда покупала Тоник Bona Forte, даже и не ожидала, что он окажется настолько действенным. Но оказывается, что я его поначалу просто неправильно использовала.

Весной прошлого года я купила свою первую орхидею. Через месяц еще три. Потом еще... и еще... и понеслось.

И вот у меня около 50 орхидей. Или чуть больше.

Поначалу, когда они у меня большинство цвели, я и не думала что их нужно чем-либо удобрять. Но когда они уже долго отдыхали после цветения, я задумалась, что пора бы им подобрать какое-то удобрение.

И так как я сама в то время пила янтарную кислоту, то и орхидейки решила побаловать янтаркой, купив Бона Форте с Янтарной кислотой.

Начала опрыскивать по листу низ-верх. Проходила так по всем орхидеям по 1 разу в неделю, между поливами. Выбрызгала весь флакон. Никаких изменений. Орхи как были спящими, так и оставались спящими.

После 2х-3х недельного перерыва, когда купила второй флакон Тоника Bona Forte, начала использовать его иначе, и очень экономно, по сравнению с первым флаконом.

Начала распылять его 3-4 раза в неделю, но немного по-другому, вверх над орхами, чтобы туман янтарной влаги опускался на них сам. И по распылению это было всего 3 пшика над каждой полкой стеллажа.

И дело сдвинулось со спящего режима. Орхочки стали пробуждаться. Часть их начала наращивать новые корешочки, часть из них новые листики. А самые старательные выпустили цветоносы и начали зацветать.

Тоник очень славно подействовал!

К покупке рекомендую!!!

Достоинства
  • Очень хороший объём
  • Питает растения
  • Пробуждает после длительной спячки
  • Тонизирует растения
  • Удобный пульверизатор
Эльвинариусрекомендует