Эта вода предлагалась в качестве подарка по рассылке. за полную стоимость я бы ее конечно не купила, но прочитав отзывы, поняла, что как подарок она мне подойдет. Вода отлично дополнила мою коллекцию тоников от Ив Роше (есть еще для сухой и смешанной кожи). По вечерам я умываюсь с гидрофильным маслом
ручной работы . По "японским правилам" после гидрофильного масла следует умыться с пеной и потом уже тоник. Но так как эта вода изначально предназначена для снятия макияжа, то она прекрасно справляется со снятием остатков от масла и тонизированием кожи. Да и просто отличный тоник для кожи (и не сушит, и не жирнит).
Так что, кто хочет снять макияж, докупите к ней в комплект гидрофильное масло (которое и само по себе прекрасно ухаживает за кожей, особенно в осенне-зимний период).