Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 22:05

Сегодня хочу поделится впечатлением о тонике-фреше для лица от фирмы "Модум" из их сравнительно недавней линейки, которая богата экстрактами овощей и растений. Сразу отмечу, что этот продукт из всей линейки мне понравился больше всего. Я купила всю линейку, кроме маски-пюре.

На мой взгляд, то, что написано на упаковке продукта, тоник выполняет на все 100 % Действительно, здоровое питание кожи, для меня это прежде всего здоровый вид лица.

Тоник экономично выливается из флакона, переборщить или перелить нельзя на ватный диск нельзя. И это мне очень понравилось. Он выдаёт средство каплями, а если хочется налить, то нужно надавить на флакон. В косметичке при перевозке не разливается, вообщем, флакон крепкий и надёжный.

Сам тоник пахнет точно также, как и вся линейка - "зелёным" сладковатым ароматом.

Ощищает кожу от жирности прекраcно до скрипа, но не до такого неприятного пересушенного скрипа, а до комфортного, кожа при это увлажнена и напитана. Снимает лёгкие покраснения, приводит кожу в порядок, если есть высыпания, успокаивает их, а не наоборот выделяет, как многие тоники.

Вот что пишет сам производитель

Тоник-фреш – оживляющий активный коктейль для кожи на основе экстрактов зеленых овощей и трав.

Полезные овощи и зелень защищают кожу от окислительного стресса, помогают противостоять негативным экологическим факторам, улучшают ее тонус.

Натуральный бетаин стимулирует клеточное дыхание и нейтрализует токсины.

D-пантенол способствует процессу регенерации и обновления кожи, снимает покраснения.

Статус: Новинка

Объем: 150 мл

Условия хранения: Хранить при температуре от 5 С до 25 С

Срок годности: 36 месяцев

Вид упаковки: флакон

Нормативные документы: ГОСТ 31679

Для лета это идеальный тоник, я даже иногда после него забывала наносить крем,если после нанесения кто-нибудь или что-нибудь отвлечёт, настолько он комфортен на лице.

Достоинства
  • * имеет приятный запах, * увлажняет
  • * освежает
  • * удобный дозатор
  • + успокаивает
  • Снимает покраснение и раздражение
yuguzhinskayaрекомендует
Был такой. Я его чаще использовала как жидкий лёд(охлаждала, а потом наносила на лицо).
16.06.2018
Классная идея. Только он у меня уже закончился. Так со всеми тониками можно делать? Охлаждали в холодильнике или морозилке?
В морозилке. Я охлаждаю все с растениями.