Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 17:49

Понадобилось мне прокрасить много мелких деталей мебели, да в разные цвета, так как мебель была для большой детской комнаты. С красками проблем не было, а вот чем наносить оставался вопрос. Хорошую кисть под руку я так и не подобрала, поэтому стала искать валик. Вариантов было много, но остановилась на изделии от фирмы Parade. Это небольшой валик, скорее даже мини-валик с диаметром ролика 15 мм. Для меня было открытием, что такие малыши вообще бывают. Ворс шубки около 12 миллиметров. Я брала сразу несколько штук, чтоб не отмывать при смене цвета. При первом использовании сразу понравилась ручка. Очень удобный хват, в руке не скользит, работать удобно. Швы в бластике не торчат, соответственно, руку об шов не натираешь. Полиэстеровая шубка отлично набирает краску. Поэтому перед использованием лучше пару раз прокатать сразу по кювете. Отдает тоже отлично, причем равномерно, и ничего не подтекает. У меня была краска 4-х различных производителей, и со всеми четырьмя валик справился на отлично. А еще мне понравилось, что шубка добротно приклеена, нигде не отошла, ни на одном не проворачивалась. При необходимости однозначно буду брать еще.

Достоинства
  • Не линяет
  • Не скользит
  • Равномерно отдает краску
Недостатки
  • Пока не нашла
Doschickрекомендует