Опубликовано 18 Май, 2022 - 22:39

Сегодня хочу поделиться своим опытом с онлайн-школой Синергия. Учеба из дома для нас в новинку, но многие меня спрашивают, как у ребенка дела, поэтому решила написать отзыв.

Из-за состояния здоровья моего сына мною было принято решение перевести его на семейное обучение. Бюрократически мы все оформили (это не так сложно, как думается), но нужно было выбирать школу. Скажу сразу – обращались в разные. Просто вбила “онлайн школа” в поисковик и стала читать про все. Нашлось довольно много вариантов, но у раскрученных школ очень кусачие цены (стоимость года до полумиллиона в некоторых школах). В итоге остановились на Синергии – сочетание цена/качество порадовало. Оплатили наперед, поэтому еще скидку дали. Особенно выгодно для выпускников, потому что к ОГЭ и ЕГЭ бесплатно готовят. У ребенка есть дополнительные занятия специально к экзаменам, бесплатно, поэтому отпала необходимость в репетиторах.

Еще из приятного – дополнительные курсы. В 8 классе есть speaking club по английскому и кружок по финансовой грамотности – очень практичные уроки для жизни, жаль, что у меня таких в школе не было. Нам очень нравится преподавательница по английскому, очень просто и по-дружески объясняет, находит подход к подростку, это не каждый может.

Занятия как в школе, в 8 классе 5-7 уроков в день. Расписание гибкое, можно самим выбирать. Есть электронный журнал, поэтому я всегда в курсе, что происходит.

Уроки проходят не просто по видео, есть свой сайт, где хранятся все задания, и ученики их могут там выполнять. Сыну нравится, что задания похожи немного на игры, любит больше на сайте делать, чем в учебниках писать. И мне удобнее – покупать больше не нужно.

Еще из приятного – есть наставник и психолог. Первый помогает по учебе, а ко второй с профориентацией и по трудностям можно обратиться. Как раз думали, какие предметы брать на ОГЭ, и психолог помогла определиться.

В целом впечатления положительные, но есть свои минусы, как и везде. Для занятий нужен хороший стабильный интернет – нет связи, нет школы. Нужна дисциплина – если пропускает урок, приходится смотреть в записи и делать задания. (К слову, это тоже очень радует, что пропущенные занятия можно посмотреть потом). Если вы или ваш ребенок не особо любят компьютеры и не умеют ими пользоваться – вам тоже вряд ли понравится, все-таки нужно понимать, что делаешь.

Достоинства
  • Бесплатная подготовка к огэ
  • Гибкое расписание
  • Ментор и психолог
  • Скидки
  • Удобная платформа
  • Уроки в записи
Недостатки
  • Нужен компьютер с интернетом
  • Нужна дисциплина и контроль
olgatyrnik83рекомендует
Добрый день, благодарим вас за отзыв!