Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 07:02

Всем привет)

Я уже писала отзыв о мини-наборе пигментов Тамми Танука "Лето". После него я решилась на покупку, и выбрала для себя ещё один набор, на этот раз осенний. Самое время написать о нём)

Общая информация

Описание:

Теплые глубокие тона/Цветотип "Осень". Отличное решение для первого знакомства или подарка - готовая палитра из легких в использовании оттенков.

Стоимость: 750 российских рублей.

Формат выпуска: 6 баночек сэмпл-формата с половинным объемом 0,5 мл. Общий объем - 3 мл.

Место покупки: официальный интернет-магазин.

Упаковка

***

Набор был красиво упакован. Но я сразу не собиралась писать отзыв о наборе, и всё это не сохранилось. Впрочем, оформление набора можно увидеть и на сайте бренда. Также внутри был информационный вкладыш.

У меня осталась только коробочка, в которой я и храню набор (хотя баночки можно скрутить между собой и хранить такой пирамидкой).

​​​​​​На крышечках объёмный логотип бренда. Названия оттенков указаны сбоку (в отличие от обычных упаковок пигментов, там еазвания на донышке).

Баночки без сифтера. То есть под крышкой сразу пигмент. Следует проявлять определённую осторожность)

Обзор оттенков

***

В наборе шесть оттенков. Пять сияющих и один матовый.

Все они полностью соответствуют названию набора - действительно осенние.

Рассмотрим каждый оттенок подробнее.

1. Непослушная послушница

Оттенок, о котором я слышала уже давно и хотела заполучить.

На сайте он описан так:

акцентный призматик, бессменный хит палитры

​​​​​​Это довольно интересный жёлто-красно-зелёный пигмент. То есть база в нём красноватая, а блестки жёлто-зелёные, в зависимости от подложки оттенок варьируется.

Свотчи: без базы, на бесцветной базе, на коричневой подложке, на чёрной подложке.

Tammy Tanuka - непослушная послушница

Пигмент имеет довольно мелкий помол, поэтому смотрится довольно деликатно. При этом он очень многогранный и интересный.

2. Береговая соня

Самый насыщенный оттенок, плотный с первого касания.

золотисто-коричневый, мягкий, маслянисто-плотный оттенок

Рыжий-рыжий, я такие не очень люблю. Не моё.

Свотчи в том же порядке:

Tammy Tanuka - береговая соня

Помол тоже мелкий, но текстура не такая сухая, что ли. Пигмент очень легко ложится на кожу, сразу получается насыщенный оттенок.

3. Интриганка

Интересный оттенок матового пигмента.

матово-бархатный розовато-коричневый тон

​​​​​Свотчи:

Tammy Tanuka - интриганка
На мой взгляд, лучше всего этот оттенок смотрится на коричневой подложке.

Правда, использовала я его пару раз за всё время. Поняла, что матовые рассыпчатые пигменты мне не очень нравятся.

4. Ведунья из орехового леса

Красивый, интересный оттенок коричневого с ярким отблеском.

наиболее яркий во влажном виде - пожар осеннего леса

​​​​​​Свотчи:

Tammy Tanuka - ведунья из орехового леса

Отличный оттенок для повседневного использования.

5. Кудесница сливовой рощи

Ещё один интересный оттенок.

красивый коричневый, во влажном нанесении показыват сливовый бочок и зеленоватый отсвет

​​​​​​Свотчи:

Tammy Tanuka - кудесница сливовой рощи
Зеленоватый отблеск я в нём так и не поймала. И вообще, в жизни я иногда не могла различить его с предыдущим оттенком.

Да, кудесница холоднее, чем ведунья. Но иногда они выглядели почти идентично.

6. Мама-панда

Один из моих любимых оттенков в наборе.

баклажаново-коричневый тон

​​​​​Свотчи:

Tammy Tanuka - мама-панда
Классный тёмный оттенок, не скучный. Идеален для лёгкого варианта смоки.

Особенности нанесения пигментов

***

Рассыпчатые пигменты требуют особого применения. Некоторых это пугает, но на самом деле ничего сложного.

Просто нужно запомнить один момент: рассыпчатый пигмент обязательно нужно на что-то прилепить. То есть, чем более липкая подложка, тем лучше. Просто на голую кожу наносить бесполезно - всё осыпется. Как минимум нужен консилер.

А чтобы избежать осыпания при нанесении, можно воспользоваться разными приёмами:

1. При наборе на кисть обязательно стряхивать излишки.

2. Не окунать прям в баночку кисть, а собирать небольшое количество с внутренней части крышки.

3. Наносить влажным способом (смачивать кисть с пигментом фиксатором).

Варианты макияжа

***

1. Все оттенки набора в одном макияже.

В этом наборе было сложновато впихнуть всё в один макияж. Береговая соня выбивается своей яркостью, Непослушная послушница во внутреннем уголке и ярковата, и во всей красе не раскрывается. Ведунья и Кудесница слились воедино и я не могу различить, кого куда наносила.

2. Береговая соня соло + двойная стрелка

Неплохо, но оттенок всё равно не для меня.

3. Ведунья из орехового леса соло + стрелка

Вот в таком варианте подобные пигменты интересны. Здесь не нужно использоватт дополнительные оттенки, пигмент один работает за всех.

4. Кудесница сливовой рощи соло + стрелка

Та же история, что и предыдущий макияж. Отличается лишь оттенок блика.

5. Непослушная послушница на подложке из кремовых теней телесного оттенка + немного теней в натуральной гамме (складка и стрелка)

Это деликатный вариант, для дневного макияжа.

6. Лёгкие смоки с оттенком Мама-панда на подложке из коричневых кремовых теней + гематитовый кайал

Тот случай, когда смоки тоже можно сделать одним оттенком. На фото почему-то выглядит слишком серым, в живую перелив интереснее смотрится.

Стойкость, демакияж

***

Стойкость напрямую зависит от используемой базы.

Смываются пигменты легко, кожу не окрашивают.

Вывод

***

Сама идея подобных наборов хороша: и для себя на "попробовать", и для подарка.

Но конкретно этот набор не на 100% удачный, во всяком случае для меня.

Использовать его как палетку получается не в полной мере. Береговая соня слишком выбивается среди других оттенков, ну и два похожих оттенка смущают. Да, на свотчах и отдельных фото видна разница, но в жизни они ещё больше похожи! Хотя они оба хороши.

А Непослушная послушница и Мама-панда - мои фавориты в этом наборе.

Рекомендую!

yulka_princesskaрекомендует
24.09.2021
Балдею от их названий)
Макияжи очень красивые 👍
24.09.2021
Да, я тоже) Иногда даже выбираю скорее по названию)
Спасибо)