Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 16:25

Приветствую заглянувших))))

Как бы фанаты Тамми Танука не ждали рефилов и палеток, но в этом году их не будет выпущено, к сожалению. Зато в начале этого года были анонсированы и введены в продажу так называемые тестер-стаки. Лично я считаю, что это своего рода аналог палеток у других брендов, но со своими особенностями.

Так что же такое тестер-стак? Если вы хоть когда-нибудь держали сэмплы Тамми Танука в руках, то вам нетрудно будет представить стак, ибо он представляет собой скрученные вместе пять баночек под одной крышкой. На фото ниже стак рядом с двумя стандартными семплами.

Форма упаковки: стак с одной крышкой.

Объем продукта уменьшен почти втрое (в баночке смотрится мало), но общий объем всех 5 оттенков - 1,8 мл.

Как и где купить, а так же цена вопроса. Итак, видов тестер-стаков достаточно много, заказать их можно на официальном сайте в разделе "Акции и Полезное". Но есть нюанс. В подавляющем большинстве случаев к заказу доступен только один вид тестер-стака, лишь в период распродаж возможно наличие нескольких вариантов. Цена колеблется от 450 до 1000 российских рублей, в зависимости от того, какие оттенки входят в состав. У меня, к примеру, вариант за 450 рублей - тестер-стак светлых матовых оттенков "Молоко и мед" (кстати, за последние четыре месяца он, если мне не изменяет память, трижды был доступен к покупке).

Зачем нужен тестер-стак? Здесь все просто. Палитра теней Тамми Танука насчитывает более 500 оттенков. У дистрибьютеров можно потестить хорошо если четверть палитры, да и цены на сайте ниже. Проблема в том, что выбрать цвет по профессиональному фото-свотчу та еще задача, особенно, если речь идет не о матовых светлых (которые хоть так, хоть эдак да пригодятся), как у меня, а например о фиолетовых или красных оттенках. Вот в этом случае и помогут стаки.

Это очень удобно, если хотите подобрать идеальный полутон определенного тона, или просто иметь разнообразие для экспериментов.

Объем оттенка в цифрах и днях))))

Так сколько это 1,8 мл в случае теней? Раскручиваю стак и.......На фото выше можно посмотреть. Причем ориентируйтесь на три средние баночки, т.к. фото сделано спустя две недели эксплуатации и два крайних идут в ход часто, а остальные - всего несколько раз. Как надолго хватить вот этого количества? Не меньше чем на месяца четыре, если пользоваться всеми.

Оттенки набора "Молоко и мед" и их ТХ.

Слева (снизу вверх): Фарфоровая куколка, Кружевница и Лапочка. Справа (снизу вверх): Тактичная, Милашка и лимитка Тишина Сумерек, в набор не входящая))))

В моем наборе пять оттенков: Фарфоровая Куколка, Тактичная, Кружевница, Милашка и Лапочка. Второй и пятый у меня уже были ранее в виде сэмпла, остальные пробовались впервые. Внимание: все свотчи ниже сделаны на кожу без базы, а на фото выше - на бузу BeYu. Если что, то кожа у меня бледная с розовым подтоном.

Фарфоровая Куколка.

Самый светлый телесный оттенок с розовым подтоном. Финиш - матовый.

Фарфоровая Куколка
Цвет которого на мне не видно. Розовый подтон кожи просто "съедает" оттенок, плюс вот эта "мука" подчеркивает рельеф кожи. Так почему же он используется мною чаще остальных (если не считать Лапочку)? Все просто. Куколка идеальна, если надо смягчить чересчур темную/интенсивную тушевку, что очень актуально, если у вас, как и у меня, лапки.

Тактичная.

Очень светлый оттенок нейтрального подтона. Финиш - матовый.

Тактичная

Еще один тушевочный оттенок, чуть более темный, чем Куколка, а значит менее универсальный. Использовался мною по тому же назначению - припудрить веко и смягчить тушевку.

Кружевница

Средний светлый с желтоватым подтоном. Финиш - матовый.

Слева-направо: Фарфоровая Куколка, Тактичная, Кружевница, Милашка, Лапочка

На мне уж очень желтит и очень хорошо. что не взяла в свое время сэмпл, соблазнившись фото на сайте. Это оттенок под загар и для девушек с оливковой кожей. По ТХ оттенок прекрасный, легко и ровно ложиться, отлично тушуется, под отдельные оттенки даже я его иногда использую, но, что поделаешь, под мой цветотип никак.

Милашка

Средний светлый нейтральный. Финиш - матовый.

Милашка

Родная сестра Кружевницы, но немного светлее. Если выбирать между ею и Тактичной, то для белоснежек только вторая. Плюс к тому, по ТХ мне Милашка понравилась гораздо меньше: ложиться неровно, очень пылит в процессе нанесения, начинает собираться в складки на коже буквально с первых минут. Может дело в том что у меня лапки? так ведь и остальные оттенки на меня не визажист наносил. Все матовые оттенки я ношу без базы и такие проблемы встречаю во второй раз (первый - серый матовый не из этого набора)

Лапочка.

Нежный нюдовый оттенок с холодным подтоном. Идеальный базовый цвет или цвет для растушевки.

Лапочка

Моя давняя знакомая. Для меня она универсальна. положи в два слоя - складку затемнит, в один - отличный базовый и растушевочный оттенок. Сглаживает рельеф века. В общем, закончу со стаком, опять надо заказать Лапочку, но уже в полноформате.

Плюсы формата тестер-стака:

• удобно носить с собой в сумочке и рюкзаке
  • возможность попробовать и подобрать оттенок
  • доступная цена
  • хватит достаточно надолго

Минусы тестер-стаков.

• Стак сложно раскрутить, особенно ближе к середине. Т.е. первый и последний оттенок открыть проблем нет, а вот добраться до Милашки или Кружевницы не так просто. По закону подлости, открутиться или выше, или ниже, из-за чего возможны неприятности (можно нечаянно рассыпать)
  • Пигмент скапливается на резьбе. На фото ниже, на столе, последствия попытки первого раскручивания стака((( А это лишний расход.
  • Куча пигмента скапливается....на донышке вышележащего сэмпла((((( Его реально нереально много. Сразу после транспортировки это выглядело так После того, как я аккуратно кисточкой перенесла тени на положенное им место это выглядит уже вот так Т.е. хоть так, хоть эдак, но продукт будет приставать к донышку вышестоящего сэмпла. Это надо учитывать и открывать по возможности осторожнее.
  • Если не удалять пигмент с резьбы, сэмплы будут сложнее скручиваться.

Вывод: В целом я довольна приобретением. Более того, мне кажется это идеальное решение в случае сомнительных оттенков (оранжевых, красных), которых не надо много и которые не используются ежедневно. Мой набор хорош тем, что позволяет иметь все матовые под рукой, а с учетом наличия в наборе Лапочки, получается, что есть не только тушевочные цвета, но и оттенок для складки века. Однако, на месте бренда стоило б поработать над функциональностью упаковки, т.к. в настоящем своем виде она откровенно неудобная, чего не отрицают даже самые ярые приверженцы бренда. Итак, самим оттенкам и задумке пять звезд, а вот упаковка на троечку с минусом, в итоге выходит четыре с минусом звезды.

Ёдзё Намирекомендует