Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 06:43

Всем привет)

Пигменты Тамми Танука довольно популярны, и меня тамми-мания стороной не обошла. Начиналось всё с одного мини-набора, сейчас у меня их три, плюс палетка, плюс отдельные пигменты.

В этом отзыве речь пойдёт о мини-наборе "Зима". Хотела и отзыв на него зимой написать, ну как получилось)

Общая информация

Описание:

Холодные темные тона/Цветотип "Зима". Отличное решение для первого знакомства или подарка - готовая палитра из легких в использовании оттенков.

Стоимость: 990 российских рублей.

Упаковка

***

Оформление таких наборов всегда тематическое и очень симпатичное. Крафт-бумага со снежинками, серенькая ленточка и маленькая открыточка с кружкой согревающего какао...

Жалко было эту красоту разворачивать, но пришлось, чтобы добраться до содержимого: коробочки с шестью пигментами.В коробочке лежал информационный вкладыш:Баночки откручиваются. Сифтера нет, так что можно случайно вывернуть содержимое при неаккуратном движении.

Свотчи, разбор оттенков

***

В наборе 5 сияшек и один матовый оттенок. Цветовая гамма приглушённая, все оттенки околокоричневые.

Рассмотрим каждый оттенок подробнее:

"Выкормившая Волчат"

пепельно-золотистый тон для акцентов

Очень нежный оттенок. Светлый, что-то похожее на хайлайтер. Интересен тем, что он вроде и холодный, но блик золотистый. А под углом что-то лиловое слегка пробивается.

"Южанка"

холодный призматик на лилово-коричневой базе, идеален для моно-макияжа

Ещё один дуохромчик в моей коллекции. Да-да, тот самый, который то красновато-коричневый, то бирюзово-зеленоватый.

"Наслаждающаяся Горячим Какао"

мягкий бархатистый тон для растушевки

Матовый коричневый. Действительно напоминает какао-порошок)

"Неприступная"

благородный холодный/нейтральный коричневый сатин

Красивый классический, можно сказать, оттенок. Подобное часто встречается в нюдовых палетках. Коричневый с действительно холодным, с серебринкой, бликом.

"Тихий Омут"

необычный фиолетово-коричневый тон, смоки-оттенок для мономакияжа

В баночке кажется прям фиолетовым, на коже уже и коричневые тона проявляются. Получается какая-то окололиловая смесь.

"Вольная Наемница"

холодный/нейтральный коричневый

Более яркая коричневая блестяшка. Выглядит теплее, чем "Неприступная".

Оттенки можно менять при помощи цветных подложек. Самый очевидный и удобный для демонстрации вариант - свотчи поверх чёрных кремовых теней.

Так оттенки выглядят иначе, но всё равно кажутся приглушёнными, даже дуохром.

Нанесение пигментов

***

Хочу сразу отметить несколько моментов, которые касаются особенностей рассыпчатых пигментов.

Пигмент - это чистый цвет/блеск. В этом порошочке нет компонентов, которые облегчали бы нанесение и тушёвку, продлевали бы стойкость.

Поэтому главное правило: если вы решили использовать пигмент, то к нему нужна база или какая-то кремовая подложка.

Второе: так как текстура сыпучая, набираем аккуратно остатки с крышечки и стряхиваем излишки. Иначе не избежать осыпания при нанесении. Движения при нанесении притаптывающие, как бы припечатываем пигмент на базу.

Варианты макияжа

***

1. Тихий омут соло на подложке из кремовых теней светло-коричневого оттенка. Дополнила золотой подводкой.

Получился такой приятный повседневный вариант.

Тихий омут

2. Вольная наёмница в тех же условиях. И снова цветная подводка в дополнение.

Вольная наемница

3. Снова подложка из почти телесных кремовых теней, поверх нанесена Южанка.

Южанка
При таком нанесении оттенок выглядит скорее розоватым, но под определённым углом блёсточки отдают зеленцой.
Южанка

4. Макияж с использованием всех шести оттенков на бесцветной базе.

Честно говоря, сама вряд ли назову, где здесь какой оттенок) Ну точно матовый в тушёвке и Южанка на подвижном веке. И выкормившая волчат во внутреннем уголке.

5. Здесь не все, но многие оттенки на чёрной подложке.

Снова матовый в тушёвке, Выкормившая волчат во внутреннем уголке, Южанка на подвижном веке. Какой-то из коричневых на нижнем веке, но не помню, какой именно. Дополнила гематитовым кайалом.

На чёрной подложке Южанка раскрывается максимально.

Стойкость, демакияж

***

Стойкость во многом зависит от того, какую базу/подложку использовать. Как я уже сказала, в самих пигментах нет компонентов, которые оказывают на это существенное влияние, это просто цвет.

Смываются пигменты любым средством для демакияжа без затруднений.

Вывод

***

Вообще, этот набор, как и другие такого плана - отличный вариант для подарка или покупки нескольких оттенков на пробу (сразу 6 оттенков в небольшом количестве - зато недорого). И упаковка красивая.

Но конкретно в этом наборе оттенки скучноваты. Да, они носибельные универсальные. Да, Южанка вроде как с намёком на интересность. Но всё же на фото на сайте оттенки кажутся более разнообразными и интересными, чем они есть на самом деле. В реальности всё как-то будто одно и то же, и подобное можно найти во многих нюдовых палетках (так как я сокращала свои запасы нюдовых теней, дублей у меня нет, но похожие оттенки всё равно имеются).

"Выкормившая волчат", "Неприступная", "Вольная наёмница" расположены в центральном столбце свотчей

Если начать знакомство именно с этого набора - вау-эффекта и любви к пигментам может и не случиться.

Хотя, тут многое зависит и от ожиданий.

Рекомендую, если хочется именно базовый наборчик повседневных оттенков. Но не стоит тут ждать ярких и интересных сияшек.

***

Мот отзывы на другие тени бренда

***

Мини-палетка Sigil Inspired Tammy Tanuka "Осень"

Мини-палетка Sigil Inspired Tammy Tanuka "Лето"

Палетка теней для век Tammy Tanuka Игривая Травяная Змейка

yulka_princesskaрекомендует
13.04.2022
А мне понравились. И оттенки, и Ваши макияжи.
Спасибо)
Ну, в целом оттенки симпатичные, и качество хорошее. Просто похожего много, и можно подобную гамму неплохую найти подешевле в обычных тенях
Коробочка какая Love
И макияж красивый 👍
13.04.2022
Да, оформление очень уютное)
Спасибо)
13.04.2022
Очень люблю южанку. На теплый цветотип и карие глаза очень комплиментарный пигмент.
Макияжи у вас отличные получились, на темной подложке вообще Love
Для меня палетка ассоциируется с осенью) макияжи у вас красивые )
13.04.2022
Недавно увлеклась тенями Тамми Танука. Пойду почитаю другие ваши отзывы, может подберу себе какой набор.
13.04.2022
А я поняла, что такие рассыпушки точно не мой формат) Хотя оттенки классные)
мне интересно от них палетку с прессованным тенями попробовать)
Красивые макияжи. Но мне больше нравятся прессованные тени.
13.04.2022
а мне всё понравилось. красивые оттенки и здорово подчеркивают красоту ваших глаз.
Для меня это очень сложные тени и в плане оттенков и в плане нанесения. Я бы прессованные попробовала, но точно не рассыпушки.
23.04.2022
Красивые тени