Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 08:07

Привет, красавицы!

У Тамми Тануки вышла поталь - тонко нарезанные хлопья фольги, используемой для креативного макияжа. Для красоты.

Уже где-то месяц как у меня чесались ручки заказать и попробовать ее немножко измельчить.

Я купила все оттенки по одной баночке. В баночке 2 грамма.

На поталь мало отзывов с фото, так что я основывалась на фотографиях блогеров, и особенно обычных пользователей, которые не знают, как супер-пупер наслоить, чтобы сложилось впечатление. А впечатление сложилось такое:

• поталь лучше клеить на базу для блесток
  • поталь очень и очень легкая и мгновенно разлетается по всей квартире
  • на морщинистом веке поталь выглядит не айс
  • поталь растирается в порошок

Влажным способом я нанесла пальцем на руку и получилось вот что.

Но дух экспериментатора заставил меня пойти дальше. Я взяла маленькую стеклянную бутылочку 5 мл, листик бумаги, кисточку и ссыпала каждый оттенок в бутыльки.

Потом я взяла аппликатор для теней и прям внутри бутылька осторожно стерла в порошок каждый оттенок.

Далее смотрите свотчи.

Слева направо, все фото - одна и та же поталь в том же порядке, но разные ракурсы:

1. Чешуйки пламенеющего ящера, 2. Чешуйки смертоносного василиска, 3. Чешуйки ехидной русалки, 4. чешуйки амарантового мотылька, 5. Чешуйки призматического змея, 6. Чешуйки полуночного дракона. (Чешуйки лесной виверны - сделаю свотчи позже.)

И макияж с оттенком Чешуйки смертоносного василиска:

Чтобы его выполнить, я нарисовала стрелку подводкой, а потом кистью с жидкостью Волшебные капли Мишша (аналог Дюралайну) нарисовала стрелку.

Таким же способом сделаны следующие макияжи:

Чешуйки Лесной Виверны:

Чешуйки Призматического змея:

Чешуйки ехидной русалки:

Чешуйки Пламенеющего Ящера:

Чешуйки Амарантового Мотылька:

Вывод - поталь великолепна!

Рекомендую.

Цена - 250 р за 2 грамма.

P.S. Никого не призываю делать так же - это чисто мой эксперимент)

Недостатки
  • В чистом виде не рекомендовано нанесение на глаза
Irene_Zрекомендует
05.02.2018
Красивые оттенки и макияж крут Love
05.02.2018
Я поражена вашей непоколебимостью) Мне было бы просто лень все это пересыпать, толочь...) Да, итог невероятен, оттенки какие-то просто улетные, очень красиво!
макияж красивый!
Смотрится нереально! Я только вчера делала золочение поверхности поталью, а тут уже другой уровень - золосение глаз...
26.02.2018
а почему так мало фото , с другими еще сделаете ?
28.02.2018
да без проблем) сделаю)
07.03.2018
А сложно их так толочь?
07.03.2018
не очень. пересыпание в баночки и измельчение всех оттенков у меня заняло по времени полтора часа неспешно. (вот мне делать нечего было))))
08.03.2018
это шедевр -тени ) , мечтаю скупить у них просто все )), спасибо за отзыв , вдохновили ) .
09.03.2018
Shy дллщ
19.05.2018
Т.е. получается, что поталь -- это неизмельченные хроматики?)))
19.05.2018
вроде да) по крайней мере, насколько я помню, они писали как-то давно, что будет измельченная поталь)
02.07.2018
Оттенки шикарны! Как и их названия.