Опубликовано 2 Июль, 2018 - 12:40

полгода или более

Недавно я рассказывала о пигментах Sigil Inspired, настало время показать и поталь, мелькавшую на общих фото в том отзыве.

Поталь - это легчайшие металлизированные крупные и мелкие хлопья, которые переливаются от розового, золотого и рыжеватого к зеленому и тилу.

Свотчи на тональном кремеПроизводитель советует использовать поталь для нейл арта и иного внешнего использования (длительного тестирования для макияжа глаз и губ не производилось, однако продукт безопасен по результатам лабораторных и клинических тестов). Я же поддаюсь соблазну и балуюсь поталью в макияже глаз, однако, разумеется, не призываю к этому. Сам по себе продукт очень легкий и летучий, поэтому я работаю с ним только на закрытом веке, чтобы хлопья не попадали на слизистые и поверхность глаз. Помимо этого, я выработала еще одно правило - сначала делать макияж глаз/губ с использованием потали, и только потом - макияж лица, так как мелкие частички в любом случае попадут на кожу, особенно если активно растирать хлопья, добиваясь более мелкой фракции или более гладкого результата. Поталь требует хорошую липкую базу, желательно - специальную для глиттера, благодаря которой не будет мигрировать по лицу. Хлопья невесомые и очень нежные, поэтому на веках не ощущаются.

В макияже на глиттерной базе Essence Get your glitter on! glitter primer.

Ну и, разумеется, в маникюре - поверх высыхающего слоя лака Kiko 334 хлопья нанесены похлопывающими и приглаживающими движениями, без топа.

На макро можно рассмотреть отдельные хлопья, и кажется, будто покрытие шероховатое, но оно достаточно гладкое. Я не покрываю его топом, так как стойкость хорошая и без него, а глянец скроет изюминку покрытия. На расстоянии вытянутой руки хлопья практически сливаются и покрытие выглядит металлическим, если даже зеркальный эффект. Думаю, можно добиться еще более гладкого и однородного результата, но мне больше по душе эффект "чешуи". Поталь своими свойствами в маникюре напоминает мне популярные сейчас втирки для ногтей. Если наносить на подсыхающий лак совсем мелкие частички, то финиш лака и его гладкость не изменятся, а поталь будет словно покрыта топом.

Поталь, как мне кажется, является достаточно сложным продуктом, если держишь его в руках впервые и не представляешь, чего ожидать. В маникюре применять ее очень легко и просто, в макияже глаз сложнее, но не чересчур. Помимо маникюра и макияжа, поталь можно применять в фейс артах, для фотосессий и косплея.

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Невероятные переливы
  • Необычность
Foxlenрекомендует
Красотища какая, роскошество Love
Производитель молодец, очень креативный Wink
Какая красота!
Спасибо! Shy
ухххх, шкарный мейк Love
Благодарю, мне очень приятно Shy
02.07.2018
По ходу, я у вас тут поселюсь Big smile
На фото безумно красиво, но по себе знаю, что сама использовать вряд ли буду, хотя переливы нереальные. На ногтях так вообще <3
Я только рада! Big smile
В макияже глаз использовать сложнее, но вот в маникюре - очень просто и эффектно))
Какая красота! Smile
02.07.2018
Ждала Ваш обзор после предыдущего)
Очень красиво все
Нужно с ней маникюр сделать Laughing out loud
02.07.2018
Спасибо! Shy Для маникюра поталь шикарно подходит - безумно красиво и необычно))
Очень красиво Love
02.07.2018
В маникюре это просто невероятно, не знала, что тамми такое выпускает Love
02.07.2018
У них ещё и хроматики появились недавно - потрясающая красота Smile
02.07.2018
очень красиво, особенно на фотках. что то такое необычное и новое Love
02.07.2018
Выглядит потрясающе, и переливы нереальные Love
Теперь хочется еще несколько - слишком красивая палитра Big smile
02.07.2018
А как в демакияже глаз они себя показали?)
02.07.2018
Вчера опять зависла на сайте Тамми Танука, но на поталь даже не смотрю ввиду сложности ее использования )
02.07.2018
Их сайт очень залипательный Big smile В маникюре поталь совсем не сложная))
02.07.2018
И на ногтях и на веках - супер!)
02.07.2018
Мне тоже очень нравится эффект Wink
02.07.2018
Какая красота! На ноготках тоже здорово смотрится
Шикарный эффект!
Спасибо! Wink
02.07.2018
волшебство в чистом виде! очень красиво и нарядно! Love
Спасибо, мне очень приятно! Shy
02.07.2018
Очень красиво, такой косметический продукт для меня еще темный лес Laughing out loud .
02.07.2018
Производители постоянно придумывают что-то новенькое Smile
Нереальная красота Love
Спасибо! Shy
Как же это красиво!
03.07.2018
В маникюре очень понравилось! На глазах это больше для фото-проектов (ну лично для меня). А чашуйки великолепно. Где - то видела, как их перетирали в пигмент. Big smile
03.07.2018
Я за разнообразие! Laughing out loud Да, их перетирают, мешают с дюралайном или аналогичным продуктом и делают подводку - получается очень красиво!
03.07.2018
в умелых руках - прикольная штука, красиво смотрится в макияже)
03.07.2018
Вы как всегда творите волшебство Love
03.07.2018
Ой, как приятно, большое спасибо! Shy