Опубликовано 27 Январь, 2018 - 18:21

Один из свежих продуктов Тамми Танука - поталь. Это не тени, и на глаза их наносить не рекомендуется!

На сайте предупреждение, что поталь не рекомендуется использовать в макияже глаз, так как частицы не адаптированы для попадания на слизистую, что может привести к неожиданным последствиям, типа раздражения.

Поталь рекомендуют использовать в качестве набивки для неил-арта, или, например, для украшений ручной работы. Я же решила испробовать на себе в качестве акцента для губ, и взяла для этого оттенок, включающий в себя более половины цветового спектра! От малинового через красный, желтый, уходящий в зеленый, поталь "Чешуйки амарантового мотылька"

В баночке это хлопья разных цветов, для достижения эффекта-вау их нужно набить на ровную поверхность: свотч на руке, все это один и тот же цвет.
И вот, моя проба на губах:

сначала я нанесла нюдовую помаду Complimenti, на нее плотным слоем набила поталь. Очень осторожно, потому что Поталь черезвычайно летучая, и может испачкать все, на что попадет, а стирается проблематично, разбиваясь на мельчайшие сияющие пылинки.
Сразу извиняюсь за макияж одного глаза Smile Этот пигмент - хроматик я описала в своем другом отзыве.

Вопреки всем предупреждениям, никакого дискомфорта на губах и на слизистой я не испытала, хлопья очень мягкие, и буквально растворяются на губах.

А здесь отзыв о небольшой части моей огромной коллекции пигментов-теней

ОБНОВЛЕНИЕ! Маникюр!

Фото маникюра с использованием потали, при плохом освещении:

Прошу прощения, далее маникюру почти 3 недели, сделала макросъемку, чтобы показать переливы:

Elchonokрекомендует