Опубликовано 18 Январь, 2022 - 13:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Я долго сомневалась, стоит ли заморачиваться с тенями Tammy Tanuka, но желание возобладало над разумом, конечно же я купила себе наборчик! И очень быстро разочаровалась в нём.

Мини-набор в подарочной упаковке. Обьем продукта 0,5 мл каждая баночка. Это "уменьшенный" относительно стандартного объем - для того, чтобы иметь знакомство с большим количеством оттенков. Этого объема хватает на длительное время использования.

Данный набор подойдет тем, кто любит холодные темные тона, а так же для тех, кто ищет оттенки для цветотипа "Зима".

Шесть оттенков:

"Неприступная" - благородный холодный/нейтральный коричневый сатин

"Наслаждающаяся Горячим Какао" - мягкий бархатистый тон для растушевки

"Тихий Омут" - необычный фиолетово-коричневый тон, смоки-оттенок для мономакияжа

"Выкормившая Волчат" - пепельно-золотистый тон для акцентов

"Южанка" - холодный призматик на лилово-коричневой базе, идеален для моно-макияжа

"Вольная Наемница" - холодный/нейтральный коричневый

Про цену

Набор стоит 750 рублей за 6 мини-оттенков. Я так понимаю, у марки бывают рестоки, так что такие наборы продаются длительное время.

Про упаковку

В этом наборе нельзя отказаться от дополнительной упаковки, поэтому к вам приедет гофрированная коробочка со вкладышем про оттенки. Всё это будет перевязано лентой с бусиной и вложенной карточкой.

Внутри будут баночки ручной работы (так утверждает производитель). Честно говоря, пользоваться не очень удобно, потому что названия написаны внизу, надо перевернуть с десяток банок, что бы найти нужный оттенок.

Про консистенцию и аромат

Всё тени-пигменты рассыпчатые, представлены матовые, сатиновые оттенки и оттенок-призматик. Некоторые оттенки лучше немного перемешивать перед нанесением. Аромата нет.

Свотчи без базы слева-направо: Неприступная, Наслаждающаяся горячим какао, Тихий омут, Южанка, Выкормившая волчат, Вольная наемница.

С какао неувязочка, он набирается пластими, поэтому и свотч странны, и нанесение прям не очень, одинственный матовый. Вольная наемница, Тихий омут и Неприступная на глазах смотрятся одинаково, разница видна лишь в близи и то исключительно из-за разной степени помола, а не из-за оттенков.

Про эффект

Я решила начать знакомство с маркой со спокойных оттенков, носибельных, набить руку. И прогадала. Этим набором пользоваться очень сложно, надо прям иметь прямые руки. Пришлось даже покупать базы под тени (разные, ага) .

Но и это не самое главное. Проблема в том, что целых три оттенка из шести смотрятся на моих глазах... Одинаково! Да ни в жизнь обычный человек не увидит эти нюансы, особенно в мономакияже с одинаковой формой.

Думаю, мои макияжи скажут всё за себя.

Южанка тоненько моно без базы
Тихий омут
Вольная наемница
Вскормившая волчат и вольная наемница
Наслаждающаяся горячим какао + шиммерный карандаш

Вскормившая волчат и вольная наемница

Про этичность

Марка этична, тестируют инвитро.

Вывод

Всю подборку оттенков тут явно тянет исключительно "Южанка", от которой я вообще не ожидала ничего хорошего, но нет, это хороший, пусть и сложный цвет. Работать с остальными сложно, по цветам не разгуляешься, такой набор можно порекомендовать исключительно фанатам рассыпух.

_______________________

Мои отзывы на другие тени:

Тени для век Iconic London Мини палетка Mini Warm & Blushing Eyeshadow Palette

Тени для век Dikalu Moonbiffy multicolor eyeshadow pallet

Палетка теней для век Beauty Bay EYN Bright 16 Colour Palette

Палетка теней Makeup Revolution Forever Flawless Bird Of Paradise

Палетка теней для век Makeup Revolution Dynamic allure

Палетка теней для век Vivienne Sabo La Mystique Amoulette

FoxRedне рекомендует
18.01.2022
Оттенки на макияже смотрятся хорошо, но по отзыву у них столько нюансов)
18.01.2022
Тяжело мне с рассыпухами)
Названия оттенков интересные)
18.01.2022
Ой, да там вообще сойти с ума можно по первости, а потом ниче, адаптируешься)
18.01.2022
Оттенки не мои, но упаковка интересная.
18.01.2022
Ну, оттенков у марки аж 700 штук, есть из чего выбрать)
18.01.2022
Когда их в первый раз увидела, прям стала мечтать о таких, но потом бросила эту затею - все равно веко нависшее и теней почти не видно)
18.01.2022
С возрастом нависшееивеко часто подпроходит, так что самое время потренироваться Big smile
Баночки прикольные)
Эт да
19.01.2022
На любителя, я насыпные не люблю
19.01.2022
Мне к одному из заказов как-то дали тестер первой прессовки. Как раз "Наслаждающаяся горячим какао". Оттенок понравился. Хорош был в тушевке с некоторыми блестюшками. Да и в целом приятный. Хотела взять рассыпной. Но вот что-то уже не первый раз на фото и свотчах от людей, а не магазина, вижу его и как-то в формате рассыпухи совсем не радует... ну его) спасибо за фото)
19.01.2022
Прессованные тени и рассыпухи - небо и земля! У меня всего оттенков 10 в прессе, но они всё бомбические
19.01.2022
Не особенно люблю рассыпчатые тени, но сами оттенки приятные
22.01.2022
Чё-то не впечатлили тени совсем, хотя слышала про бренд много хороших отзывов.
23.01.2022
Прессованые у марки очень понравились, а эти прям не
23.01.2022
Не лучший набор для знакомства(
Это точно
27.01.2022
Подача, конечно, шикарная. Вся эта упаковка, баночки, названия фэнтезийные)) Но я бы точно рассыпчатыми пользоваться не смогла, это сложно Puzzled
Последний макияж очень красивый. Но оттенки действительно однообразные по цветовой гамме.
27.01.2022
Спасибо!