Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 16:42

Приветствую заглянувших.

Итак, у моего любимого бренда Тамми Танука, кроме замечательных рассыпчатых теней, имеются в продаже три специфических продукта: Поталь, Хроматики и Фейская Пыльца.

Для тех, кто как и я фанатеет от продукции данного бренда ничего объяснять не надо, а вот для всех остальных сделаю маленький ликбез

Итак, поталь или призматическая поталь

Призматическая поталь. Это металлизированные крупные хлопья. Они являются спрессованным металлизированным порошком. Эти хлопья помогут Вам в Вашем творчестве при использовании на ногтях, или внешнем использовании. Перед введением в продажу мы проводили лабораторные и клинические опыты с этой продукцией - она не является токсичной, не содержит вредные примеси, и не имеет раздражающего действия, однако мы не можем рекомендовать использовать этот продукт для лица в макияже глаз и губ, т.к. длительного тестирования не производилось

Хроматики

Что это? Состав аналогичен выпущенной летом серии поталь, только мелкодисперсный. Состав порошка - близкий к серии металлик, но с более сложной и тонкой технологией производства. Новый продукт прошел организованные нами лабораторные и клинические испытания. Он может применяться в креативном макияже, ну а самое главное - конечно же в качестве втирки для ногтей.

Пыльца же это крупные голографические частицы, использующиеся для креативных образов, но не применяющиеся на область глаз, а потому мне не интересные.

Но это все теория. На практике же, что поталь, что хроматики - это буйство цвета, это в лучшем случае триохромы, а так может преломляться и в четыре, и в пять оттенков. Просто поталь это крупные чешуйки, цена которых 250 российских рубля за 1 мл, а хроматики - мелкий порошок по цене 600 росс.рублей за тот же 1 мл.

Честно говоря, хроматики для меня очень яркие, на работу в них ходить внутренний распорядок не позволит, а вот креативный маникюр, пусть даже и на коротких ногтях, это вполне допустимо. Посему, когда осенью возжелала моя душенька ярких красок, была заказана поталь.

На сайте выбор оттенков не широк, всего шесть вариантов, но даже из них выбрать было не просто: все нравится, все хочу. Как итог, Чешуйки Амарантового Мотылька были приобретены потому, что понравились главному консультанту (т.е. дочке))))).

Посылка пришла быстро. И вот тут оказалось, что частички потали не просто крупные, а даже крупнее, чем я ожидала. На моих коротких округлых ноготках красиво лежать они совершенно не хотели. Просто отдать кому-нибудь баночку моя сорочья душа не позволяла, ведь "Чешуйки" -это невероятный тетрахром: амарантовый-золотистый-оранжевый-зеленый. Было принято историческое решение поталь все ж измельчить.

Идея по измельчению не моя, её я подсмотрела здесь на сайте, в отзыве из этой же ветки. Итак, для этого нам понадобиться пенициллинка и китайская палочка (та, которая для еды). Пересыпаем с помощью листа бумаги поталь в пенициллинку и используем широкий конец палочки в качестве "толкушки". Использовать для измельчения аппликатор для теней не советую, т.к. измельченные частички забиваются в поры поролона и продукт 1)теряется, 2)хуже измельчается.

Была полная баночка потали, а вот порошочка получилось 1/3 от исходного объема.Т.е. сразу становится понятна разбежка в ценах между хроматиками и поталью, просто на изготовление последней сырья идет не в пример меньше. Как видите на свотчах, призматический эффект остался (хоть теперь это скорее триохром), плюс увеличилась плотность покрытия.

Использовать на ногти? Возможно, конечно, но расход измельченной версии колоссален, да и на коротких ногтях опять же не смотрится. Поэтому я смешала получившийся порошок с мультитаскером и сделала стрелочки.

И тут есть несколько нюансов, которые стоит учитывать:

• Не жалеем поталь. Если мультитаскера будет много, а порошка потали мало, то стрелки будут плешиветь
  • Если вы таки хотите сэкономить порошок, то можно наносить смесь поверх уже нарисованной черной стрелки. Можно и не черной, но на темной подложке частички потали играют ярче (и это уже чисто вечерний вариант, без всяких но)
  • Маленькие проплешины видны только на макро-фото, в реале же эта такая феерия красок, что огрехи особо незаметны.
  • Стрелки из потали на "голых" веках - безумству храбрых поем мы песню. Для комфортного ношения им нужна подложка из теней, пусть даже просто телесного цвета. Может это я такая чувствительная, но если я рисую стрелки на просто чистых веках, то после высыхания стрелки...мне колется. Понимаю, как это звучит, но из песни слов не выкинешь
  • Рельеф века не подчеркивает. Удивлены? Я тоже. Но стрелки с поталью всегда ровные, даже спустя несколько часов, что для меня достижение, т.к. я обладаю подвижной мимикой, часто моргаю и т.д.

Что я могу сказать в заключении? Раньше я не понимала всеобщего восхищения хроматиками, но этот маленький эксперимент все изменил. Эффект, конечно, бомбический. Такая стрелка способна преобразить даже самый спокойный образ, превратив дневной макияж в нечто интересное, но и каждый день носить подобный оттенок позволить себе могут немногие (хотя б просто потому, что дресс-код или внутренний распорядок на рабочем месте не позволит). Теперь цель номер следующая, выбрать идеальный хроматик, что б и в пир, и в мир, и в добрые люди......или прикупить пару новых оттенков потали и измельчить их)))) Я пока не определилась))))

Достоинства
  • Невероятные переливы
  • Необычность
Ёдзё Намирекомендует