Опубликовано 2 Март, 2022 - 20:46

330 руб.

Всем привет. Уже во многих своих отзывах я упоминала свою любовь к пигментам Tammy Tanuka. Но бренд производит не только пигменты, но и рассыпчатые румяна, хайлайтеры, пудры, палетки и фейскую и космическую пыльцу. Простыми словами - крупную слюду.

Упаковка

Упаковка точно такая же, как и у обычных пигментов от Тамми. Крышечка открывается и закрывается отлично, иногда бывает сложно попасть в резьбу. Как и пигменты, эту баночку можно скрутить в "пирамидку".

Сам пигмент приходить с наклейкой, на которой есть состав, срок годности и производитель. Я их убираю без угрызения совести, ведь производитель и срок годности после вскрытия есть на самой баночке, а состав можно спокойно найти на сайте.

Оттенки

У меня в коллекции есть три оттенка:

Оранжевая Фейская Пыльца

Это, как и другие оттенки в разделе, дуохром. Причем, достаточно яркий и явный. Оранжевый великолепно переливается в зелёный неон. Это моя любовь с первого взгляда.

Бирюзовая Фейская Пыльца

Тоже достаточно явный дуохром из бирюзового в фиолетовый. Мне сразу напомнил пигмент Его Изумрудная Тень.

Зеленая Фейская Пыльца

Шикарный дуохром из зеленого в розовый. В технических характеристиках ничем не отличается от предыдущих двух.

А на глаза можно?

Вот что пишет сам бренд:

СЕРИЯ ФЕЙСКАЯ ПЫЛЬЦА: для арта, креативного макияжа.

Очень крупная, мягкая, не колкая (в отличии от глиттера и классической слюды), но дающая потрясающее сияние и бензиновые переливы. Легко измельчается до небольших частиц. Требует липкую базу! Обязательно. Клинически протестировано, но не рекомендуется допускать попадания в глаза - имеет тонкие трудноудалимые частицы.

По своему опыту могу сказать, что при самом нанесении веко может немного сжеваться и покалывать (не больно), но буквально через пол минуты частички усаживаются и я не ощущаю их вовсе. А если нанести не так плотно, как я сделала в первом макияже, то дискомфорта не будет вообще.

Когда слюда попала мне в глаз ничего не произошло. Я ничего не почувствовала и спокойно её выморгала. Но, конечно, лучше так не делать, стоит все таки быть осторожным.

Как ещё использовать?

Вариантов много, на самом деле: на глаза, на зону хайлайтера, добавить в блеск для губ, сделать стрелку, использовать в нейл-арте. К тому же, слюду можно спокойно измельчить дома до необходимых размеров.

На что лучше клеить?

По моему скромному мнению лучшим вариантом все таки будет клей от NYX. Я так же клеила на Superbond от PromakeupLab, но хлопья периодически улетали.

Макияжи

1. Огненный Тюльпан

Это был мой первый опыт использования прессованного оттенка "Любимый Цветочек Короля" и этой самой слюды. Сначала я набила матовый и растушевала его, а поверх нанесла клей от NYX, дала ему немного подсохнуть и стала клеить слюду. Нанеслась она плотно.

Весь день я ходила и любовалась переливами и зеркальным отражением. Это реально зеркало на глаза. Как же они горели!

2. Лилейник Лагуны

Шикарный макияж, который я сделала с палетками Lime Crime Prelude Chroma и BeautyBay Brights и пигментами Tammy Tanuka Конкурентка (на подвижном), Рыбки-Льдинки (уголок) и слюда.

Слюду я наносила на нижнее веко на Superbond от PromakeupLab. Получилось очень эффективно, но (думаю, дело в базе) много слюды улетело под глаза и в глаза, а убрать её не так и просто. Но, как я писала выше, дискомфорта это не вызвало.

3. Эдем

В этот раз я решила сделать стрелу. Это было не просто. Во-первых, рисоваться стрелу прозрачным клеем не легко, во-вторых, это прямо ювелирная работа. Выложить стрелу супер ровно очень тяжело, надо по маленькими кусочкам собирать. Но оно того стоило.

4. Хайлайтер

Оранжевая пыльца в роли хайлайтера. Прибила пальцем на тонкий слой тонального крема.

Стойкость

Стойкость у Пыльцы отличная. Да, во время носки она может немного осыпаться, особенно если использовать неподходящую базу, но в целом это совершенно некритично. Когда я использовала её в роли хайлайтера она не осыпалась вовсе.

Стоит ли брать? Это очень своеобразная, но супер эффектная вещь. Если Вы любите, чтобы Выши глаза горели или любите эксперименты, то это однозначно да. Никаких проблем с продуктом не было.

Спасибо, что уделили время моему отзыву, надеюсь, он был для Вас полезен. Если Вам понравились мои макияжи, то можете заглянуть в мою группу Вконтаке для вдохновения!

Достоинства
  • Безопасна для глаз
  • Бюджетная цена
  • Даёт потрясающе красивый эффект на глазах
Moolanamuaрекомендует
02.03.2022
Очень эффектно и ярко выглядит!
Какая красота!
❤️