Доброго времени суток, уважаемые читатели! Продолжаю знакомить Вас с полюбившейся мне серией косметических средств по уходу за детской кожей торговой марки "Умка". Я уже успела поделиться с Вами своими впечатлениями от применения детского крема-мыла "Умка" с экстрактом календулы и ромашки . Сегодня мой отзыв будет посвящен не менее чудесному детскому средству бренда "Умка", объединившего в себе одновременно свойства мягкого шампуня для волос и моющего геля для тела.
Посмотрим, что пишет о данном средстве сам производитель:
Мягкий гель-шампунь идеально подходит для ухода за нежной кожей Вашего малыша во время купания с первых месяцев жизни! Специальная формула позволяет деликатно очистить кожу, не нарушая природный защитный слой и не пересушивая ее.
Особо хочется выделить
абсолютно безопасный состав продукта. - Не содержит натрия лауретсульфата, силиконовых масел, парабенов, искусственных красителей
В рецептуру средства добавлены компоненты, оказывающие максимально полезное действие на чувствительную кожу новорожденных малышей.
- Экстракт череды, аллантоин и пантенол ухаживают за чувствительной детской кожей, успокаивают и смягчают ее.
По консистенции средство для купания младенцев от макушки до пяточек представляет собой густой прозрачный гель, который при смешении с водой хорошо пенится, вследствие чего экономно расходуется.
В процессе купания мягкий шампунь-гель "Умка" не вызвал у малыша никаких неприятных ощущений, поскольку:
- натуральные компоненты в составе средства не раздражают глазки ребенка и не вызывают слез.
При этом вся ванная комната наполняется насыщенным ароматом трав.
Средство деликатно очищает кожу малыша, не вызывая при этом ни сухости, ни раздражения. Волосы ребенка после применения шампуня становятся мягкими и шелковистыми.
Несмотря на свою невысокую цену, качество мягкого геля-шампуня " Умка" заслуживает высшей похвалы, поэтому я однозначно рекомендую родителям этот замечательный продукт.