Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 20:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Купили черный карниз 120-210см в наборе со всеми креплениями, выглядит очень стильно, устанавливается надежно, но главный его недостаток - телескопическая труба. Это конечно хорошо, что можно выбрать любую длину, но через место стыка не проезжают кольца и лента на шторах((

Учитывая, что у нас узкая балконная дверь и потому одна штора, это суперпечально, нам нужно постоянно двигать ее, но это не представляется возможным, кольца застревают, а если сильно тянуть-трясти, то штора просто слезает с крючков. Хотели вообще повесить чисто на ленту, но лента зацеплялась, поэтому повесили кольца в надежде, что будет норм, и обрезали длину по ним, а итог тот же( Придется ее не двигать и осторожно оттягивать рукой, чтобы пройти на балкон. Ладно хоть штора дешевая, тоже из икеи, через полгода не жалко будет заменить на другие.

В квартире с большими окнами я бы просто купила длину 210, чтобы вообще ее не раздвигать, тогда будет идеально, особенно за 500р. Даже торчащий по бокам этот карниз будет выглядеть стильно.

Достоинства
  • Дешевый
  • Регулируемый отступ от стены
  • Стильный
Недостатки
  • Непроходимый стык на карнизе
Uarobeyрекомендует