Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 16:46

Об отрубях вообще я узнала после просмотра передачи "Семейный размер". (когда решилась начать худеть по ситеме доктора Ковалькова; об этом отдельный отзыв) И влюбилась в них с первого хруста! Ещё отруби из этой серии, которые мне тоже очень нравятся http://irecommend.ru/content/lyubov-s-pervogo-khru...

внешний вид упаковки

Правда сначала мне попались отруби ого! и их я употребляла с удовольствием, но когда я попробовала эти, ой девочки - приятные, хрустящие, чуть солоноватые, со вкусом хлеба, о котором мне предстояло забыть!! И это помимо всех положительных качеств для организма) А теперь по порядку...

фото состава

Что такое отруби? Отруби это продукт переработки зерна ( бывают пшеничные, ржаные...) То есть оболочка, шелуха. Наш организм его не усваивает, то есть он проходит транзитом по нашему организму, помогая пищеварению. Производители пишут " Пищевые волокна и адсорбирующее действие отрубей способствуют очищению организма, поглощая и нейтрализуя поступающие с пищей и образующиеся в процессе пищеварения токсичные вещества и аллергены, обеспечивают подавление аппетита"

Действительно, отруби нужно поглощать с достаточно большим количеством воды. В желудке отруби разбухают, тем самым давая ощущение сытости. А ещё отруби выводят из организма плохой холестерин)) И это за 20 российских рубликов))) Ну не чудо ли?! Чудо, не иначе!

внешний вид отрубей

Как их правильно употреблять? Начать лучше с небольшой горсти в день, постепенно увеличивая суточную дозу до 50-100 гр, чтобы избежать многих проблем, например со вздутием живота. Можно добавлять в готовые блюда, можно есть самостоятельно, запивая напитками по вашему вкусу.

ВНИМАНИЕ! НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА В ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ!!!

К слову о моём похудении, за 4 недели правильного питания с употреблением отрубей и самой минимальной физической активностью (15-30 минут в день - зарядка, обруч, иногда короткая интервальная пробежка) мне удалось похудеть на 5,5 килограмм и заметно подточить объёмы. Попутно расцвела кожа)) Высыпания почти прекратились даже перед этими днями, появился такой здоровый приятный оттенок кожи, чего осенью-зимой мне сложновато добиться. И я чувствую, это только начало!

Мой вердикт: отрубям быть в моём рационе!

P.S. моя мама перестала есть мучное и вредные продукты в основном только вечером, днём бывает и съест что-то запрещённое, физическая активность осталась прежней, добавились отруби. Результат - почти минус 3 кг за месяц!!!

Я рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Выводят плохой холестерин
  • Недорого
  • Помогает от аттак голода
  • Помогают похудеть
Недостатки
  • Нельзя при обострениях ЖКТ
Олины_советырекомендует
21.12.2013
Отличный отзыв. Тоже надо попробовать отруби в рацион добавить)))
Wink