Опубликовано 14 Июль, 2018 - 21:07

С большой задержкой, но все же доехал до меня, наконец, новый физиологический дезодорант - спрей для чувствительной кожи от La Roche-Posay.
Первое впечатление-восторг!
Удалось протестировать его в самый сезон. В Москве жуткая жара. У меня заканчивается декретный отпуск и начинается пора работающей мамы «успеть все и никуда не опоздать».
Каждое утро - это пробежка в детский сад (часто с ребенком на руках) и получасовой кросс на пригородный поезд. Вечером - все то же в обратной последовательности)))
Вот такое испытание я и устроила дезодоранту в первый же день тестирования)
Результат меня ошеломил. Честно. Зная свой организм, я, правда, не ожидала такого результата.
Это средство реально работает! Никакого неприятного запаха и повышенной влажности - все то, что и обещает производитель.
Порадовал свежий приятный аромат. Не возникло раздражение после применения дезодоранта сразу после эпиляции, как это часто бывает в чувствительной зоне подмышек. И о, настоящее чудо - дезодорант не превратился в белый порошок после распыления и не осыпался белоснежным пятном на одежде)))
Всегда, вот всегда, чем бы я не пользовалась ранее, дезодорант лишь немного заглушал неприятный запах, не устраняя причину. Ни о какой сухости не могло быть и речи. Все последствия в виде пятен на одежде я уже и не принимала во внимание..Поэтому давно перестала доверять надписям типа «Защита 48 часов» и т.д., а при выборе дезодоранта руководствовалась наиболее приятным для меня ароматом.
Состав тоже не читала. И возможно зря…В сети много информации, что содержащиеся в большинстве дезодорантов соли алюминия могут спровоцировать рак груди у женщин и другие опасные заболевания..( Существуют мнения, что при регулярном применении таких средств, аллюминий накапливается и губительно влияет на все жизненно важные процессы в организме.(
И это не говоря уже о парабенах и других опасных веществах, которые в нашей стране, к сожалению, присутствуют даже в детской косметике. В данном средстве нет этих веществ. Главную защитную и антибактериальную функцию здесь выполняет минеральный компонент оксид магния. А содержащийся в составе аллантоин успокаивает, смягчает и увлажняет чувствительную кожу области подмышек, а также обладает противосполительным действием.
Я уверена, что компания La Roche-Posay заботится о здоровье своих клиентов и производит не только качественную, но и безопасную косметику.
Я рада, что в свое время познакомилась с этой маркой, и до сих пор мое мнение о ней не поменялось в худшую сторону. Многие их продукты реально помогают мне и моему ребенку справляться с кожными проблемами.
И в заключение хотелось бы сказать - очень здорово, что компания расширяет свой ассортимент, вводя в продажу все новые средства.
Очень жду и буду безмерно рада, если появится линейка для ухода за волосами) И если исполнится это мое желание – обещаю, что обязательно буду в числе первых клиентов!

Физиологический дезодорант - спрей для чувствительной кожи от La Roche-Posay.
Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро сохнет
  • Защищает от неприятного запаха
  • Не пачкает одежду
  • Подходит после эпиляции
  • Приятный аромат
  • Физиологический
  • Эффективный
Недостатки
  • * высокая цена
Наталья Янинарекомендует