Опубликовано 6 Март, 2019 - 01:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Как бы мы не ухаживали за кожей лица- два предателя, которые всегда будут выдавать возраст- это наша шея и руки.

ROREC Маска для рук. Общий вид.
Сегодня расскажу о своём новом приобретении отшелушивающей маске для рук с молочными кислотами, марки и одноимённого магазина ROREC YOUTHFUL Store
Доставка до Санкт-Петербурга составила около месяца трек отслеживался мои коробочки пришли хорошо упакованными и поэтому не повредились при транспортировке.
Маска для рук предлагается лотом, состоящим из одной упаковки, в которой находятся так называемые перчатки с средством, 1 пара. Для знакомства с этим продуктом я взяла 2 масочки, уже использовала обе, поэтому могу составить свое мнение.
ROREC Маска для рук. Упаковка. Общий вид спереди.
ROREC Маска для рук. Упаковка. Отбщий вид сзади.
На каждой упаковке полное описание продукта состав, рекомендации по использованию, а также срок годности (он в норме, 3 года, до 2021). После вскрытия срок годности не указан, так, как маска одноразовая- вскрыл и нанес (хотя многие кладут использованную маску в холодильник, что-бы использовать повторно).
ROREC Маска для рук. Упаковка
ROREC Маска для рук. Срок годности
В упаковке перчатки, одна пара, которые соединены вместе. Внутри перчаток залит питательный раствор.
Перчатки выполнены из материала, напоминающего полиэтилен, но гораздо мягче. Под полиэтиленом два слоя нетканого материала, для того что-бы равномерно удерживать питательный раствор по всей поверхности перчатки во время процедуры.
ROREC Маска для рук. Перчатки с отшелушивающим составом.
Производитель сообщает нам (дословный перевод):

Молоко содержит протеин, бережно ухаживающий за кожей рук, пополняет влагу кожи рук, дает вам комфортные ощущения, помогает улучшить сухость и огрубевшую кожу рук, кожа рук становится упругой и блестящей, а также экстракты растений, увлажняющие компоненты, освежающие увлажняющие руки с нежным нежным Qianqian нефритовая рука.

ROREC Маска для рук.

Water, Glycerin, Niacinamide, Glyceryl Polymethacrylate, Propylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate, Aroma, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Methylisothiazolinone, Pyrus Malus Extract, Trehalose, Lactic Acid, Milk Protein, Aloe Vera

Ниже, по традиции анализ для "натуралов", в маске для рук есть синтетические компоненты и консерванты.

ROREC Маска для рук. Состав
Как использовать:

Я использую перчатки так как в инструкции но с дополнениями.
В первую очередь нужно вымыть и насухо вытереть руки.

Я так и делаю но руки не просто мою а еще немного распариваю в тёплой ванночке, чтобы немного помочь маске отшелушивать ороговевшие частички кожи (буквально 5-7 минут).
Затем разрезать перчатку пополам, вдоль разделительной линии, с обеих сторон от неё. Надеть перчатки на руки. На каждой перчатке имеется наклейка со словом "Open" (под этой наклейкой расположен липкий слой).

ROREC Маска для рук. Под наклейкой липкий слой, при помощи которого маска крепится вокруг запястья.
ROREC Маска для рук. Застёжка- "липучка"

Снимаем наклейку и затягиваем верхнюю часть перчатки вокруг руки таким образом, что-бы она затянулась на запястье, и фиксируем на хвостик с липким слоем. Через 30-40 минут перчатки снимаем (можно сидеть за компьютером пользоваться телефоном, играть в игры, писать, заниматься другими домашними делами. Это так, я убедилась на своём примере, печатать на телефоне в перчатках не очень удобно).
Далее смываем оставшееся средство тёплой водой.

Для меня это хороший способ ещё и немного подправить маникюр. Так как маска содержит молочную кислоту ороговевшая кожа с кутикулы размягчается, и ее легко удалить щеточкой, либо абрикосовой палочкой (маска плохо смывается из под ногтей, нужно пройтись щеточкой). Процедуры произвожу только на влажной коже, затем мою руки с мылом чтобы нейтрализовать кислоту на поверхности кожи.
После этого вытираю руки насухо, и сразу появляется ощущение сухости, что оправдано содержанием молочной кислоты в составе. То есть, это самый настоящий кислотный пилинг, только для рук. Потому сразу на наношу жирный питательный крем-ощущение сухости пропадает.
***Гель- лак после использования маски остался на месте.

ROREC Маска для рук. Маска в перчатке на руке.
Мои ощущения после использования маски для рук:
Пока руки в перчатках со средством, никаких негативных ощущений я не испытала. После того как помыла руки и вытерла полотенцем, несмотря на использование мыла, появилось легкое пощипывание, некий дискомфорт (у меня такие же ощущения после использования кислотного пилинга на лице, потому эти ощущения не тревожат).

Кожа после процедуры становится как будто тоньше, видно каждый сосудик. Меня это удивило даже напугало, после использования крема для рук и масла для кутикулы (после любой обработки кутикулы считаю масло для неё обязательным) кожа приобрела нормальный, "человеческий" вид. Аналогичные ощущения испытала и после использования второй маски.
Кожа рук более мягкая и нежная, этот эффект на следующий день уже не так заметен (у меня изначально нет проблем с кожей рук).

ROREC Маска для рук. После использования. Кожа рук очень сухая. Макро.
ROREC Маска для рук. Сразу после использования кожа рук стала очень сухая, появилось шелушение.
ROREC Маска для рук. Кутикула отлично очищается от ороговевших частичек. При этом видно, что сама кожа ладоней очень сухая.
Вывод:
Я конечно не эксперт, считаю что данная маска подойдет девушкам с огрубевшей кожей рук, которую срочно нужно реанимировать- например убрать мозоли, пигментные пятна, или быстро отрастающую, очень сухую кутикулу, которую сложно снять в обычных условиях.

Если таких проблем нет, маску лучше не использовать, так как она сильно сушит и без того сухую кожу рук, и эту сухость придётся убирать несколько дней жирными кремами.

А еще после маски (как и после использования кислотных пиллингов) я бы не стала загорать в солярии, или на ярком солнце, потому не буду делать подобную маску летом (хотя на странице товара и упаковке это не указано).
От себя ставлю маске пять звёзд, так как она справляются с выше- перечисленными проблемами кожи рук и осветляет кожу. Но если с руками нет таких проблем- использовать не рекомендую. Для себя заказала ещё одну маску на всякий случай (например если появятся мозоли, или нужно будет быстро привести кутикулу в порядок).

Но объективно маске поставила только 4 звезды, потому- что на упаковке нет полной информации о продукте, и предупреждения о воздействии солнца, и маска не обязательна (я бы даже сказала, совсем не нужна) для повседневного ухода.

ROREC Маска для рук. После использования маски. Кожа рук пришла в норму после жирного крема.
На этом пока всё, всем нужных покупок. Ниже несколько ссылок на мои обзоры на тему ухода за кожей:

Шикарный гель и безопасное "холодное распаривание" кожи лица с его помощью.

ROREC алое гель 92%. А так- же....польза алое, правильный сбор листьев, способы применения, дополнительный домашний уход для жирной и смешанного типа кожей- натуральные маски с алое.

Бюджетная очищающая маска с глиной, стоит ли переплачивать?...

Всё та- же ночная маска A`PIEU "GOOD NIGHT", новый способ нанесения- наглядный результат. Избавляемся от шелушений за один час!

Он меня покорил, софтнер, однозначно заслуживающий внимания!

Достоинства
  • Осветляет
  • Отшелушивает
  • Размягчает кутикулу
  • Размягчает огрубевшие участки кожи рук
  • Хорошо размягчает мозоли
Недостатки
  • *сушит кожу
LikaSteрекомендует
06.03.2019
Для ног часто покупаю, а для рук ни разу не пробовала
06.03.2019
Было полезно почитать, конечно минус им, что не пишут всех важных моментов
06.03.2019
Да, они должны были написать, что маску нельзя использовать перед выходом на солнце. Я мажу руки кремом для лица с спф после нее несколько дней
06.03.2019
А мне, наверное, как раз такая пригодилась бы сейчас. Кожа очень сухая.
06.03.2019
Она сушит еще сильнее, это по типу кислотного скраба
06.03.2019
Очень удобная маска, но то что сушит плохо (
06.03.2019
А я думала, что такие маски наоборот увлажняют. Теперь буду знать, ошибок не наделаю
06.03.2019
Да, это наподобии носочков для педикюра, только процент кислот меньше
Хороший отзыв
Спасибо Smile
06.03.2019
Мне такие маски не помогают! Поэтому не люблю их
06.03.2019
Вот и мне тоже, просто не нужны. Больше не куплю с таким составом. Возможно попробую другие, без кислот
06.03.2019
Вот и я решила что это не мое, и если куплю, то теперь без кислот, именно увлажняющие
06.03.2019
Познавательный отзыв, я тоже заказала такие для сравнения
06.03.2019
Они немного отбеливают и маникюр хорошо делать после них апельсиновыми палочками)
Классные перчаточки
Да, отшелушивают хорошо?
а мне понравилась маска)
06.03.2019
Ну так и должно быть она же не плохая, просто мне не подходит, только в крайних случаях
06.03.2019
Мы с мужем делали такие, вообще не сушит кожу, наоборот. И ему и мне понравилось Smile Причем у него ужасная кожа, как наждачка и смягчает хорошо кожу.
06.03.2019
И мне смягчает, ведь в ней кислоты, но потом очень сильно засушила, прямо видно было между порами, второй раз нанесла недавно, третий день руки мажу по несколько раз, но пиллинг прекрасный. Видимо у меня кожа суше вашей Smile
07.03.2019
пробовала раз после использования гель на ногтях вздулся, а кожа да сухая была, на любителя
07.03.2019
Не, у меня тфу тфу остался на месте, может от базы зависит? У меня каучуковая
15.03.2019
Еще не пробовала. Интересно Wink
15.03.2019
Как педикюрные носочки, только не такие агрессивные
хороший результат, судя по фото