Опубликовано 12 Август, 2024 - 20:37

Меня всегда бесил тот факт, что купить билеты на поезд невозможно через агрегаторы. Те не хотят делать рекламу РЖД, а потому просто говорят о том, что приобрести путевку на железную дорогу можно через кассу на вокзале.

Было бы странно, если бы это был бы единственный возможный вариант приобрести билет на поезд, а потому я перешел сначала на сайт РЖД, а уже оттуда узнал, что у них есть собственное приложение.

Я ожидал увидеть кошмар... Но нет, приложение более чем хорошее.

Для регистрации ничего особенного не нужно. Чтобы завести профиль, достаточно лишь придумать (зачем-то) логин, пароль, оставить свой номер телефона с электронной почтой, указать имя/фамилию, дату рождения и пол. Все, регистрация будет завершена - не нужно будет вводить СНИЛС, паспорт, свидетельство о рождении и прочее.

Нет, паспорт, разумеется, понадобится, но при покупке билета. При регистрации личного кабинета его можно оставить при себе. А так нужно лишь нажать на кнопку "Купить билет" на боковой панели и выбрать маршрут.

Далее РЖД предложит все возможные маршруты на ближайшее время.

Выбираем понравившийся рейс, кликая на него.

У пользователя будет примерно 10 минут для того, чтобы купить билет, после чего бронь аннулируется, и выбирать маршрут придется заново.

Купить билет можно через любой удобный банк, после чего остается оформить паспортные данные и все. В добрый путь!

Еще из интересного: здесь есть новости.

Можно добавить пассажира, чтобы позднее не заполнять его паспортные данные снова. В пассажирах могут числиться как другие люди, так и вы сами. На самом деле довольно-таки удобно.

Присутствует возможность взглянуть на онлайн-табло. Здесь можно определить точное время, когда к станции приедет поезд и в каком направлении он поедет в будущем.

Здесь же можно глянуть фактическое местоположение поезда.

Приложение оказалось достаточно удобным. Как по мне, в самый раз для того, чтобы купить билет и отслеживать поезд. Ожидал, что программа будет хуже.

samson33рекомендует