Опубликовано 8 Январь, 2023 - 16:52

Здравствуйте!

Молочных продуктов в моём рационе великое множество. Особенно, я стараюсь кушать больше творожных блюд, хотя не очень сильно их люблю. Но если чем то приукрасить, то это вполне вкусные блюда.

Запеканка творожная без добавления сахара с манго и семенами чиа

Экзотичность ингредиентов меня сразу привлекла своей полезностью. А отсутствие сахара, для меня только плюс. Ведь сладкое манго - способно его заменить.

Запеканка поставляется в аккуратной информативной картонной коробочке. Внутри которой - запечатанный контейнер с творожным блюдом.

Вначале, внешний вид запеканки меня не слишком впечатлил. Фольгированная упаковка напоминает кошачий корм. Сверху запеканка выглядит так себе.

Семена чиа визуализируются на поверхности. Если перенести на тарелку, то запеканка выглядит уже лучше.

Вес порции: 220 грамм

Стоимость: 178р.

Прямая ссылка

Калорийность порции не маленькая - 429 кКал. Это неплохо, потому что блюдо очень питательное белками и достаточно сытное для завтрака.

творог м. д. ж. 5 % (молоко нормализованное, закваска), манго сушёное, молоко нормализованное пастеризованное м. д. ж. 3,2 %, меланж яичный пастеризованный, сливки пастеризованные м. д. ж. 10 %, крахмал кукурузный, семена чиа, стручки ванили молотые, соль пищевая. Продукция производится на предприятии, где используются арахис, кунжут и орехи.

В составе нет красителей и консервантов. Манго используется сушёное. Это удивило, так как оно очень похоже на свежее. Кусочки очень хорошо размоченные и набухшие, поэтому от свежего не отличить.

Кусочков манго очень много, именно они придают сладость блюду, так как сахар отсутствует. Это очень сладкий и насыщенный вкусом фрукт, сахар в моём случае, не требуется. И натурального вкуса у запеканки хватает.

Семена чиа тоже хорошо разбухли, я люблю такое сочетание выраженного вкуса семян чиа с фруктами. Но данное блюдо больше похоже не на запеканку, а на творожную массу. Но это тоже неплохо. Главное, что сытно, вкусно и полезно.

Кислота у творожной основы отсутствует. Плотности и корочки конечно же нет. Поэтому и напоминает данная запеканка просто творог с фруктами, только без сахара.

Итог:

Весьма достойное блюдо. С большим количеством манго и семян чиа. Очень экзотический и необычный вкус. Отсутствие сахара для меня только плюс, так как не люблю приторные десерты, либо завтраки. А такой завтрак не только полезный, но и питательный.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!❤️

Достоинства
  • Без сахара
MissisKsulikрекомендует
Мне тоже творожок напоминает
На вид аппетитно)
Выглядит очень вкусно, радует что без сахара
Очень аппетитно выглядит 😍
08.01.2023
Аппетитно выглядит, люблю все творожное
Выглядит очень аппетитно 😍
08.01.2023
Если без сахара, то не мое
09.01.2023
Как десерт весьма неплох)
09.01.2023
Я бы попробовала, жаль что только семена эти туда добавили) как то к ним не очень
Выглядит очень аппетитно
Спасибо вам за отзыв!
Здорово, что в нашем ассортименте вы всегда можете найти вкусные и полезные продукты! 🤗
Аппетитно выглядит)
Какая необычная
Выглядит очень аппетитно
11.01.2023
Какая аппетитная Smile .
13.01.2023
щас подавлюсь, вкуснятина какая)))
15.01.2023
Состав замечательный, да и на вид очень аппетитно, обязательно попробую)