Доброго времени суток!
Усаживайтесь по удобней, я начинаю рассказ, о том как одна девочка искала матовую помаду с красивым оттенком, а получила..., а впрочем ниже будет все понятно.
Жидкая матовая помада Relouis в оттенках 26 и 27
Место покупки : ИМ Wilberries
Цена: 250-300 рублей
Из-за невысокой цены, у меня нет претензий к внешнему виду помад. Да, дешёвый пластик,но это не страшно.
Аппликатор
В целом, аппликатор нормальный, выдает нужное количество помады, наносить им удобно.
Запах: не могу назвать его приятным. Пахнет дешёвой помадой из детства, это не минус, так как на губах запах не ощущается.
Приступим к разбору оттенков
Я искала, оттенок коричнево-красноватый. В палитре производителя такого оттенка не было, поэтому взяла тоны под названием: " Коричневая карамель ( 27)" и " Холодный розовый( 26)".
Начнем с Холодного розового 26 тон
В жизни цвет намного темнее, чем на фото. Это не холодный розовый, а темно лиловый. Нет даже догадки, кому может подойти этот цвет.
Вроде на руке, кажется нормальным цветом, а если посмотреть под другим освещением
Плешивый темный цвет. Такие губы бывают у очень пожилых людей, лет за 90. По контуру вы можете увидеть, немного фиолетовый оттенок, нет, это не мой натуральный цвет, это помада добавляет пикантности. Цвет ложится кусками, где-то светлее, где-то темнее.
Тон Коричневая карамель 27
Ох, вот это самый ужасный оттенок из всех, что у меня был!
Как вам карамелька?
Ничего карамельного в этом цвете нет. В жизни он серо-коричневый, причем серого в нем больше. Он не то, что сливается со смуглой кожей, он будто выделяет отсутствие цвета в губах и все лицо становится странного и пугающего цвета.
Общие впечатления :
Сами помады ужасно сушат губы, кажется ,что они от сухости сейчас в трубочку свернуться. Не знаю, что там в составе, но по ощущениям там точно есть клей. Губы склеиваются и это неприятно. Про , то что забиваются в морщинки и писать не буду, это обычное дело для все матовых помад.
Помада стойкая, но учитывая какого она безобразного цвета и как неприятно ощущается на губах - это скорее минус. Хочется смыть с себя этот ужас и навсегда о нем забыть, но сделать это не так просто. Свежее нанесение надо потереть мицеляркой и пенкой, но даже после этого, останется липкость на губах.
Разумеется я не рекомендую ни помаду, ни оттенки.
Спасибо за внимание!