Опубликовано 4 Март, 2020 - 14:19

Я не люблю часто окрашивать волосы, поэтому для поддержания насыщенности оттенка в промежутках между окрашиваниями использую легкие оттеночные средства в форме бальзамов или масок.

Героем моего сегодняшнего отзыва является оттеночный бальзам от компании SYOSS.

Обещания от производителя:

Syoss поддерживает стремление девушек пробовать новое, меняться к лучшему и искать собственный неповторимый стиль. Новинка Syoss Оттеночные бальзамы дает возможность блеснуть насыщенно-черными волосами, примерить образ рыжеволосой сердцеедки или придать локонам модный платиновый оттенок. Оттеночные бальзамы, не содержащие аммиака, обеспечивают интенсивный цвет и блеск волос до 8 применений шампуня, а также эффективно маскируют первую седину.

Место покупки: оффлайн магазин "Подружка", г. Москва.

Стоимость на сегодняшний день без учета скидки 339 рублей, я брала за 270 руб.

Форма выпуска

Бальзам выпускается в пластиковой мягкой тубе, которая в свою очередь стоит в картонной подставке-коробочке:

Впервые встречаю такой весьма необычную подачу. Наличие такой коробочки обязательно, ведь в ней находятся пара одноразовых перчаток и подробная инструкция по применению продукта:

Объем средства 150 мл.

Тюбик выполнен в тонах обещанного оттенка, в моем случае оттенок "холодный каштан".

Всего в линейке 9 оттенков - несколько темных и светлых в холодном и теплом подтоне, а также красный и медный.

На самой упаковке производитель обещает нам:

Цвет+Блеск Временное окрашивание До 8 использований шампуня

На обратной стороне более подробная информация:

Крышка "флип-топ" - работает исправно, закрывается плотно, открывается легко. Никакого контроля вскрытия не было.

Aqua (Water, Eau) · Cetearyl Alcohol · Coconut Alcohol · PEG-8 · Ceteareth-20 · Disodium Cocoamphodipropionate · HC Blue No. 12 · Methylparaben · Parfum (Fragrance) · Polyquaternium-6 · Propylparaben · Niacinamide · Panthenol · Ethanolamine · Basic Brown 17 · 2-Amino-6- Chloro-4-Nitrophenol · Limonene · Linalool · Basic Red 76 · Citric Acid · HC Red No. 3 · HC Blue No. 16

Состав простенький, активных ухаживающих компонентов не содержит.

Органолептические свойства продукта:

Бальзам имеет густую, не текучую консистенцию, благодаря которой средство хорошо распределяется по длине волос, но при этом не стекает.

Цвет коричневый, теплый с красным подтоном. Я всегда стараюсь брать холодные оттенки, в них обычно добавлен фиолетовый оттенок, здесь его я не вижу.

Отдушка мне не понравилась, аромат напоминает запах дешевой краски для волос, и он очень навязчивый.

Способ применения:

1) Вымойте Ваши волосы мягким шампунем, подсушите полотенцем и тщательно расчешите их. Для защиты

одежды от пятен покройте плечи полотенцем. Наденьте прилагаемые перчатки.

2) Нанесите окрашивающий бальзам на влажные волосы. Используйте достаточное количество продукта, чтобы покрыть всю длину волос. Равномерно вмассируйте продукт в волосы.

3) Оставьте оттеночный бальзам для воздействия на 20–30 минут. Для Платинового и Холодного блонда время воздействия составляет не более 5 минут.

4) Тщательно промойте волосы, пока вода не станет прозрачной. Высушите и уложите волосы как обычно.

Подробная инструкция оттеночного бальзама SYOSS:

Впечатления от применения продукта

Мои волосы: длинные 55 см+, жирные у корней (мою голову 1 раз в 2 дня), сухие по длине, кончики склонные к ломкости. Волосы тонкие, по структуре пористые. Окрашенные несколько месяцев назад, т.е. краска практически вымылась, а корни отросли на несколько сантиметров. Есть несколько седых волос. Натуральный цвет волос - темно-русый. Кожа головы чувствительная.

От оттеночного бальзама я жду поддержки насыщенного цвета волос, который сохранится после нескольких промывок головы, и отсутствие побочек в виде раздражения кожи головы, а также негативного влияния на длину волос. Я не жду маскировки седины, хотя производитель это и обещает, и кардинального изменения цвета.

Как использую оттеночный бальзам

Для начала мне необходимо подготовить:

• одноразовые перчатки,
  • пластиковую резинку-провод для волос,
  • одноразовую шапочку.
  • полотенце.

Промываю голову привычным шампунем как обычно дважды, не рекомендую использовать ШГО, т.к. он подсушивает длину волос.

Обязательно подсушиваю волосы полотенцем, чтобы бальзам не стекал по длине волос.

Надеваю перчатки и наношу бальзам на волосы вручную, не используя кисть. Начинаю нанесение с кончиков и постепенно передвигаюсь ближе к корням. Когда использовала бальзам впервые, чтобы проверить его, как он ведет себя на седых волосах, наносила его на корни при помощи кисти.

Бальзам легко распределяется по волосам и хорошо впитывается, в процессе экспозиции не стекает.

После нанесения делаю пучок и надеваю шапочку, выдерживаю, как рекомендует производитель, 30 минут и смываю до тех пор пока ода не станет прозрачной.

Смывается бальзам быстро без ощущения пленочки или налета на волосах, но волосы на ощупь жестковаты, мне не хватает кондиционирующего свойства бальзама, впоследствии я в этом убедилась, когда кончики волос стали легко путаться и на ощупь были сухими. Поэтому, когда я смываю оттеночный бальзам, после него наношу еще и кондиционер.

Если бальзам попадает на кожу рук или головы, то смывается без проблем с мылом, также хорошо отмывается с поверхности ванной и раковины.

Результат

Бальзам никак не влияет на седые волосы, но я и не надеялась, еще ни один простой оттеночный бальзам этого не сделал.

Также бальзам не повлиял на оттенок у корней волос, где волосы имеют натуральный природный оттенок.

до и после оттеночного бальзама

Бальзам значительно влияет на качество волос - он ужасно сушит длину волос, а кончики хрустят и путаются. Как самостоятельное ухаживающее средство бальзам никакой, поэтому обязательно после него применение кондиционера, либо ухаживающих несмываемых средств.

Также отдельно хочу отметить - это навязчивая неприятная отдушка, которая остается на волосах до следующего мытья волос.

Оттенок

Бальзам дает моим волосам более теплый оттенок, но разница с волосами настолько незначительна, что видна при определенным углом и освещением:

Результат до и после
На самом деле я ожидала холодный подтон, ведь оттенок "холодный каштан", для примера еще фото до и после, где разницы почти не видно.

Тут немного видно, что волосы ушли в более теплый подтон с рыжинкой.

Оттенок смывается очень быстро. За пару раз я уже не вижу разницы, а еще через 2 мытья головы, вода не окрашивается, т.е. пигмент вымывается полностью.

Расход у оттеночного бальзама, если сравнивать с обычным уходовым, конечно неэкономичный, и это нормально, ведь оттеночный бальзам необходимо наносить более тщательно и обильно.

Тюбика 150 мл на мою длину хватило на полноценных 4 раза и 5й раз нанесла на кончики.

Итог, оттеночный бальзам SYOSS я не рекомендую, т.к. он:

✔️ дает слабый оттенок,

✔️ нет обещанного холодного подтона,

✔️ быстро смывается с волос,

✔️ не влияет на седину,

✔️ сушит длину волос,

✔️ нет кондиционирующего свойства.

✔️ неприятная отдушка.

Достоинств я не нашла.

Спасибо за внимание!

Фитоняшане рекомендует
04.03.2020
Не первый раз оттеночные бальзамы сушат волосы
04.03.2020
Не первый «пролёт» у этой фирмы(
04.03.2020
Думала такой купить, хорошо не купила
Холодом там и не пахнет! Волосы просто малец в рыжий ушли и то незначительно. Плюс ещё и сушит.
Какой то вообще ниочемный бальзам вышел ?
28.03.2020
Волосы роскошные!
Я тоже стараюсь красить пореже, но седина на корнях.. спасаюсь спреями Лореаль, они хотя бы не портят длину