Опубликовано 5 Июнь, 2024 - 14:22

Здравствуйте!

Использовать тональное средство и не делать контуринг - не моя история. Лучше тогда вообще отказаться от тона. В последние два года я очень полюбила кремовую коррекцию, с ней меньше возни, мне кажется. Так в ходу у меня сейчас два скульптора: твёрдый в стике от Beauty Bomb (очень классный, вот ссылка) и герой сегодняшнего отзыва

Информация от производителя:

Эмульсия для контуринга Rouge Bunny Rouge Shadow Play — это уникальное средство для легкого осуществления профессионального макияжа. Консистенция средства Shadow Play абсолютно невесома, она нежнейшим касанием покрывает определенные участки, моделируя идеальные черты и придавая образу утонченность. Увеличивая или уменьшая интенсивность наносимого слоя эмульсии для контуринга, вы сможете регулировать выраженность прорабатываемых зон. Нанесенная консистенция без труда растушевывается специальными приспособлениями или подушечками пальцев. Продукт подходит для создания повседневного естественного макияжа, вечернего или особенно яркого театрального.

Бренд Rouge Bunny Rouge.

Произведено в Италии, но бренд российский.

Цена в районе 1500 рублей.

Место покупки - ИМ IBeauty. На данный момент эмульсию сняли с производства, но вроде бы как обещали выпустить обновлённую версию. Вообще купить её можно было на официальном сайте бренда, на Вайлдберриз, в Золотом Яблоке и пр.

Упаковка. По неизвестным мне причинам коробки у моего товара не было, но читая другие отзывы, я выяснила, что она должна быть. Ну и ладно, мне она не к чему, главное я удостоверилась, что я первый пользователь (спонж был чистый).

Тюбик из чёрного мягкого пластика, очень приятного тактильно, но к сожалению подвержен загрязнениям. Дизайн симпатичный в духе викторианской Англии. Вся информация была на двух наклейках.

Крышка плотно закрывает дозатор и защищает его от загрязнений.

Дозатор в виде мохнатого "грибочка", не самый гигиеничный вид, но надо признать вполне удобный.

Чтобы достать эмульсию надо повернуть основание дозатора с положения "off" в положении "on", нажать, выдавливая средство, при первом использовании спонж окрасился.

Слишком сильно давить не надо, ведь обратно он не втягивается, но хочу сказать до следующего дня остатки на этом спонжике не засыхают и вообще не меняют текстуры, так что если выдавили лишнего, ничего страшного, можно воспользоваться им на следующий день. Спонж этот можно мыть, я так и делала, но в какой-то момент он отошёл от своего основания с одного края и обратно не вставляется, на использование это пока не влияет.

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, ISODODECANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, MICA, POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/ POLYHYDROXYSTEARATE/ SEBACATE, TRIETHYLHEXANOIN, PHENYLISOPROPYL DIMETHICONE, GLYCERIN, SILICA, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, PHENOXYETHANOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM DEHYDROACETATE, ALCOHOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, O-CYMEN-5-OL, TROPOLONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, +/-: CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES)

Объём в моём тюбике 12 мл, а у других 15, не пойму с чем это связано, но в оригинальности не сомневаюсь, потому что вроде бы бренд Rouge Bunny Rouge и магазин IBeauty принадлежат одной организации, к той кстати, что и бренд Диваж. Может мне тестер отправили, не знаю.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, но я пользуюсь уже полтора года и органолептические свойства эмульсия не поменяла и меня с неё не обсыпает. Но вам так делать не рекомендую.

Запах отсутствует.

Оттенок тёплый, но не рыжий коричневый, с красноватой базой. При всём этом он действительно выглядит как скульптор, а не как бронзер.

Оттенок всего один и называется он "dusk" 070.

Консистенция лёгкая, гелевая, однородная, растушевывается легко, не залипает, растягивается в тонкий слой, фиксируется, но не сразу, на растушевку времени много.

Применение.

Наношу небольшое количество на скулы, виски, лоб, боковинки носа прямо с "родного" спонжа. Думаю не стоит объяснять, что кремовые продукты стоить наносить до пудры. И стараться растушевать скульптор до фиксации тона.

Растушевываю влажным спонжем, также можно плотно набитой кистью. Эмульсия не разъедает тон и это очень здорово.

Результат.

Чтобы не быть многословной покажу результат до и после контуринга. Так выглядит лицо только с тоном, он довольно плотный и кроющий

До

А так после контуринга эмульсией Rouge Bunny Rouge

Низковато в этот раз нанесла, но думаю результат более чем наглядный. Эмульсия тонко наносится, не проваливается в поры, не выглядит грязным пятном благодаря оттенку, а тень получается очень даже естественной.

В области лба лег немного пятнами, но это моя вина, так как тон самофиксирующийся, а я немного промедлила с тушевкой, пока фотографировала.

И итоговый образ

Мне нравится, на мой взгляд вполне естественно. Лицо стало более скульптурным, но при этом нет и перебора.

И ещё несколько образов с этим контурингом

Стойкость отличная, эмульсия будет на лице до тех пор, пока есть тон, то есть если тональный растворится, то и контур вместе с ним. У меня кожа склонная к жирности, поэтому косметика держится на мне не очень долго, особенно без пудры. Ниже на фото прошло около 6 часов и тональный заблестел, но я всё ещё вижу контуринг, он никуда не поплыл и даже не потускнел.

Спустя 6 часов

Считаю это отличным результатом.

Расход небольшой, мне кажется на два года точно хватит, даже при ежедневном использовании, пигментация хорошая, много средства не тратится.

Итог. Эмульсия для контуринга Rouge Bunny Rouge Shadow Play Natural Defining & Contouring Liquid пару лет назад была хитом запрещённой сети, много блогеров и визажистов включали его в свой топ. И я считаю, что это не было просто рекламой, ведь средство и правда отличное. Эмульсия отлично подойдёт тем, кто боится делать контурирование лица, так как имеет естественный оттенок, шикарно тушуется, ложится тонюсеньким слоем, не пятнит. Ошибиться практически невозможно, если только местом нанесения. Очень надеюсь, что его перевыпустят без ущерба качеству.

Если найдете в продаже, то от настоятельно его рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был доя вас полезен.

Достоинства
  • Дизайн
  • Красиво выглядит на коже
  • Легкая текстура
  • Легкий и удобный в применении
  • Маленький расход
  • Правильный оттенок
  • Самофиксируется
Матуркарекомендует
05.06.2024
Красивый контур и тени естественные
Оттенок весьма удачный
Черпаю у Вас уроки макияжа!
Спасибо, мне приятно
05.06.2024
Я тоже полюбила кремовый контуринг)
Мне кажется, его проще в дымку растушевать
05.06.2024
И я считаю, что кремовые продукты легче растушевать
05.06.2024
Я так и не научились делать контуринг..
Действительно полезное средство, придает рельефность лицу, оттенок выглядит приятно
05.06.2024
С этим у вас точно получится, он очень прост в использовании
Красивые у Вас макияжи Love
Спасибо
06.06.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile
Да, я довольна
09.06.2024
Формат нанесения мне очень нравится! И выглядит хорошо, натурально