Опубликовано 17 Январь, 2021 - 10:56

Всем большой привет!

Сегодня будет отзыв на декоративный продукт, который стал одним из самых удачных и эффектных среди всех моих покупок в уходящем 2020 году. Им стал жидкие тени Chromium от Natasha Denona в оттенке Ifra Nude,

на которые положила свой взгляд с первых промо фото. Отличительной чертой всей линейки является то, что оттенки представляют собой мулитихром, в котором заложено множество цветов и оттенков. Обязательно покажу тени поближе, посмотрим свотчи и варианты макияжа, ведь тени оказались настолько интересными со сложно уловимыми переливами, что пришлось сделать немало фото, чтобы попытаться передать именно ту цветовую палитру, которая в них заложена. Начнем с небольших технических характеристик, плавно переходя к практической стороне вопроса, итак:

внешний вид: первое на что бросается взгляд при виде этих теней, так это футляр, тк он настолько крошечный и миниатюрный, что напоминает собой миниатюру блеска для губ. Футляр пластиковый, с точеными гранями, находился в картонной упаковке алого оттенка.

Кроме своих небольших размеров, футляр обращает на себя внимание еще и крышкой, которая представляет собой цветовой мультихром (от коричневого в транзитный зеленый и уходящий красный), именно после этих переходов начинаешь понимать о том, что же будет ожидать внутри. Крышка откручивается и закручивается без проблем, образует полное слияние с футляром. Аппликатор представляет собой небольшой и плоский спонж с мягкими ворсинками, несмотря на миниатюрные размеры, пользоваться им все равно удобно.

В процессе использования спонж не теряет своей формы, с нежной кожей век взаимодействует очень дружелюбно;

текстура: тени обладают насыщенной кремовой и плотной текстурой, которая будет давать однородное и равномерное покрытие уже с первого слоя нанесения. Именно подобная текстура является, чуть ли не самой удачной, тк в ней отсутствует излишняя густота, создающая трудности в нанесении и растушевки, так и излишняя водянистость, которая будет давать полупрозрачное и дырявое покрытие.

оттенок Infra Nude

Тени наносятся сами собой, скользят по веку и моментально, уже в один слой, создают гладкое и ровное покрытие без плешивости и полос. Растушевочные способности при этом все равно хорошие, но я именно растушевываю только складку, само подвижное веко не трогаю, потому что мне нравится более яркий вариант - растушевка все же снимает покрытие и делает оттенок более прозрачным. Тени прекрасно наносятся на голое веко, им не требуется подложка или база, единственное, эти манипуляции уже пригодятся, если хочется увидеть более насыщенный оттенок.

оттенок Infra Nude

Текстуру века могут слегка подчеркивать,

оттенок Infra Nude

при этом они не станут утяжелять и как-то грузно смотреться на коже – за что мне нравится имена эта формула так это за отсутствия какого-либо в принципе ощущения при носке. Высыхают тени за несколько секунд;

оттенок: все ближе и ближе подходим к самой интересной части обзора – оттенку и макияжу. Линейка представлена 5-ю оттенками, но даже среди этого скромного варианте, есть из чего выбрать и выделить своего любимчикам. Я долго не могла понять какой оттенок пойдет именно мне и с каким оттенком смогу справиться, тк несмотря на всю красоту подобных цветов, в жизни я ношу спокойный и нейтральные оттенки, поэтому нужно было брать именно тот, который максимально подходит моего внутреннему и внешнему состоянию. Этими оттенками стали Scаrab и Infra Nude, но после увиденных свотчей и обязательного присутствия зеленого оттенка, оттенок Scarab отвалился сам собой, тк в нем заложена максимальная концентрация зелени, потому остановилась в итоге на цвете Inrfa Nude.

Оттенок Infra Nude никак не могу назвать нюдовым, тк этот оттенок представляет собой насыщенный пигментированный мультихром зеленого и бронзово-розового оттенка, который полностью оправдывает свою принадлежность к сложному, мультихромному семейству.

оттенок Infra Nude

Поначалу я его вижу бронзовым, при малейшей смене освещения, оттенок начинает приобретать розовые краски, превращаясь в бронзово-золотой, потом будут добавляться оттенки зеленого, которые достигают максимального эффекта при слабом освещении. Т.е этот оттенок не любит яркого и фронтально света, который выбивает собой многогранность оттенка. Для примера, я совсем увела оттенок от света, чтобы продемонстрировать именно металлическую зелень, которая при таком способе очень ярко выражается.

оттенок Infra Nude

В оттенке также можно встретить множество мельчайших искрящихся частиц, которые придает оттенку блеска и дополнительного объема, при этом они не будут смотреться, как отдельные блестки.

оттенок Infra Nude

Несмотря на всю насыщенность и яркость пигмента, в макияже этот цвет будет смотреться чуть скромнее и менее активно, но самое главное в нем сохраняется мультихромность, причем именно в макияже проявится еще один цвет, которого не было на свотче – это серый цвет.

Серость будет проглядываться при определенных ракурсах и освещении, она не будет смотреться как грязь, не будет перебивать собой базовые оттенки, но ее все равно будет видно.

оттенок Infra Nude

Не могу сказать, что наличие подобного оттенка повлияло на симпатию к Infra Nude в целом, но без нее, на мой вкус, было бы лучше 😌В макияже можно использовать как чистый цвет, который будет красиво и заметно смотреться, так и наносить поверх теней, подложек, чтобы добавить яркости интереса макияжа. Для примера я нанесла тени поверх сухих теней, которыми нарисовала стрелку,

оттенок Infra Nude

а также нанесла поверх кремовых теней, чтобы посмотреть взаимодействие с различными текстурами;

оттенок Infra Nude

объем: 2,5 мл. что очень-очень мало, но расход у этих теней небольшой, все будет зависеть от целей использования;

стоимость: около 2-ух тысяч;

место приобретения: ИМ Culty Beuty (прямая ссылка на товар)

+ с недавних пор эта коллекция представлена на сайте Sephora (прямая ссылка на товар)

Выводы.

Жидкие тени Chromium от Natasha Denona мне очень понравились, и теперь понимаю, почему они постоянно бывают sold out и почему у них столько поклонников и восторженных отзывов. Это тот продукт, который выделяется своим цветом, своей текстурой и простой нанесения среди многих (цветового аналога именно в подобной формуле пока не встречала).

Тени просты в работе, для них не требуется какой-то специальной подготовки и сноровки, чтобы сделать макияж. Тени творческие, с ними можно играть, их можно смешивать с другими цветами и текстурами, сочетать и комбинировать – тут уже все будет зависеть только от вашей фантазии, и насколько далеко она вас уведет. Тени даже оказались очень стойкими, держатся полный день без базы и на моей жирной коже век, так что мое однозначное Да! этому продукту.

Цвет потрясающий
Да, камера еще очень много съела от красоты, в жизни оттенок выглядит гораздо интереснее и ярче
17.01.2021
Тени обалденные! Я бы тоже такой оттенок выбрала). Тебе очень идет).
Спасибо Smile этот оттенок довольно универсальный и относительно "спокойный" из всей линейки Smile
Очень красивый оттенок Smile
Спасибо Smile
17.01.2021
Ира, безумная красота и тебе идёт. Да, нюдом это не назовёшь, но все равно это самый носибельный оттенок из всей гаммы. На эти тени полно охотниц, часто они распроданы и не так-то и просто их выловить, но они стоят охоты за ними
Юля, большое спасибо Smile на Сефоре их моментально раскупают, даже с такой высокой наценкой 🙈
18.01.2021
Дааа, хроматики шикарные) Я раньше видела только похожие сухие пигменты) Но здесь формат однозначно выигрывает! И смотрится всё это дело просто невероятно!
Спасибо Smile хроматики тема, но мне порой их много, что хочется спокойного, базового макияжа Laughing out loud
19.01.2021
ох, после такого мне отзыв можно даже не выкладывать Big smile
очень мне нравится этот оттенок, не броский, на каждый день отлично можно использовать, при этом быстро и по умолчанию красиво) у меня еще ультрафиолет, тот поярче и потребовательнее, конечно
Очень хочется посмотреть на вас ultraviolet Love