Опубликовано 21 Январь, 2023 - 22:44

Всем доброго! Сериал посмотрели с женой за два вечера, очень понравился обоим, а это редкость! Порадовал, не только Павел Майков, который, после "Бригады", нигде так не блистал, но и молодые актеры, сыгравшие ключевых персонажей в этой истории.

Режиссер (дебют Евгения Стычкина!), за 9 серий по 50 минут, показал нам почти все проблемы взаимоотношений родителей и подростков в наше время. А также трудности в общении и взаимопонимании самих подростков между собой. Любовь, ревность, месть, честь взрослого и подросткового мира.

Да, кто-то может посчитать, что создатели сильно "сгущают краски", но я уверен, что любая ситуация, показанная в фильме, имеет место в реальности. Главный герой, Глеб - принципиальный и честный опер, ставший, вследствие этого, инспектором по делам несовершеннолетних, постоянно задается вопросом, чего не хватает подросткам? "Может, счастья просто нет в этом возрасте? Ну нет, период такой. Надо перескочить его, как через большую огромную лужу, и всё."

Серии фильма не представляются отдельными историями, они все следуют одной основной сюжетной линии - бесконечной попыткой наладить отношения отца-одиночки с дочерью-подростком. Они живут вдвоем в одной квартире, но КОНТАКТА у них нет! Редкие разговоры проходят на повышенных тонах. Мать девочки, после развода, вышла замуж за немца и уехала в Германию. Дочь обижена на мать и винит во всем отца, не пуская его в свою личную жизнь (не принимая заявку в друзья в ВК). Отец же, чтобы быть в курсе, чем живет его дочь, идет на разные способы, начиная от создания фейковой страницы, заканчивая подростком Артемием, которого он шантажом заставляет познакомиться со своей дочерью.

Кстати, несмотря на драматизм сюжета, в фильме много юмора (в основном "черного") и, некоторые фразы Глеба можно смело записывать в цитатник. Концовка сериала - "открытая", ждем второй сезон!

Кино - достойное!!!

Достоинства
  • Вполне жизненный сюжет
  • Затрагиваются злободневные темы
  • Образ главного героя
  • Отличная игра актеров
Fedor111рекомендует