Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 00:54

несколько раз

Я посмотрела этот фильм в далёком детстве, и мало что помнила, кроме того, что нереально крутой главгерой борется с плохими дядьками, стреляет из огнемёта и очень пафосно наряжается на морском берегу. Ах да, и, конечно же, знаменитый проход с бревном) С первых кадров понятно, здесь будет на что посмотреть.

Пересмотрела недавно в рамках ностальгии по старым-добрым фильмам 80х и 90х. Максимально простой сюжет. Офигенный во всех смыслах бывший полковник в исполнении 38-летнего Арнольда Шварценеггера нажил врагов в разных концах Земли, после чего поселился в живописном лесу вместе с маленькой дочкой. Но идиллия нарушается, когда карикатурные злодейские злодеи сначала убивают его бывших коллег, а потом и вовсе похищают девочку. Главгад, кстати, очень знакомый на лицо. Напрягла память и вспомнила, это же адвокат Аддамсов из фильма "Семейка Аддамс" 1991 года.

Историей нашего героя очень быстро проникается случайная девушка, по счастливому совпадению обладающая нужными навыками, и начинает ему помогать, а также привносит долю юмора.

Да что там, фильм вообще довольно смешной. Тот же "Хищник" кажется мне сделанным на более "серьёзных щах", а тут я смеялась и не раз. Заскучать не получится. Хотя, конечно, сразу понятно, какой будет конец. Он и не может здесь быть каким-то другим. Беготня, погони, драки, взрывы и перестрелки, всё выглядит нереалистично и забавно. По сути я смотрела этот фильм как комедию в большей степени.

Конечно же Арнольд тянет на себе всё действо, его красивая внешность и яркая индивидуальность. Собственно, вокруг фантастической крутизны его персонажа все и вращается.

"Попкорновый" фильм, ставший классикой, не смотря на отсутствие современных спецэффектов и явно заметные "косяки", смотрится всё также бодро и вполне подходит, если хочется посмотреть что-то не замороченное, динамичное или понастальгирвать по временам VHS. Ну и что уж там, на красивого парня глянуть тоже всегда приятно.

Кстати, на просторах интернета можно найти этот фильм с родным "гнусавым" переводчиком. Но я предпочла оригинал, совместив приятное с полезным, так сказать.

Другие мои отзывы о фильмах:

Драматичный Арни и зомби

Искусственный интеллект буянит

Генные манипуляции

Разочаровавший триллер

Достоинства
  • Арнольд Шварценеггер
  • Боевик с юмором
  • Сказка для взрослых
  • Справедливость
Flora_Mayрекомендует