Опубликовано 11 Июль, 2024 - 14:46

Привет!

Недавно я познакомилась с линейкой ароматов от бренда Planeta Organica.

Еще купила Rose Carmen, но тоже мимо.

Конечно, сама торговая марка позиционирует себя как достойная, экологичная. Понравилась реклама ароматов.

Название серии «Эстетика парфюма», которую нам представили французские мастера.

Описание

Туалетная вода женская Planeta Organica Golden Tulip («Золотой Тюльпан») Eau de toilette 15 мл сочетает чувственное, нежное и очень соблазнительное звучание фруктовых, белых цветочных и древесных аккордов, которые с первым вдохом переносят в волшебный мир летнего тепла, приятных грез и неземного блаженства.

Я заказывала онлайн, поэтому послушать ароматы возможности не было, но я почти всегда угадываю – подойдет, понравится или нет.

• Цена – 315 рублей на портале ВБ.
  • Объем – 15 мл.
  • Есть гарантия подлинности и маркировка «ЧЗ».
  • В коллекции 12 ароматов.

Доставка очень быстрая.

Мне попалась мятая коробка, поэтому на фото не очень эстетично выглядит.

Так, в общем, я приобрела 4 аромата и решила, что на этом ограничусь.

Первый аромат, о котором хочу рассказать – это Золотой тюльпан.

Вообще, аромат тюльпанов в природе не очень люблю, но, посмотрев на пирамиду, решилась на покупку.

И что в итоге?

Объективно, на мой вкус для меня пока солирует Sakura.

Аромат понравился больше всех.

• Состав:

Alcohol Denat.,Aqua(Water), Pаrfum; Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Cinnamate; Benzyl Salicylate, Citronellol, Eugenol; Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal; Limonene, Linalool

В составе только 1 компонент Hydroxycitronellal с отрицательной репутацией. Имеет синтетическое происхождение и его опасность в том, что это аллерген и раздражитель кожи.

Еще 2 компонента, получившие от Экоголик 3 яблочка.

Это Hexyl Cinnamal и Alpha-Isomethyl Ionone.

Оба вещества синтетического рода и имеют средний фактор риска. Токсичны.

Сами флакончики выглядят как пробирки. Хрупкое стекло. Трэвел-формат и для сумочки. Покупала для расширения ольфакторного вкуса.

Мне нравится, что на коробке есть вся важная информация. Даже пирамида.

Характер аромата женственный, хотя по направлению он цветочный, древесный, мускусный.

Пирамида:

• Верхние ноты: водяной цветок, водяной жасмин, свежее утро, листва, флердоранж.
  • Ноты сердца: водяная лилия, роза, яблоко, мята, морская соль.
  • Базовые ноты: сосна, мускус, фиалка, солнечные ноты, сандаловое дерево.

Меня очень привлекли верха, хотя я обычно смотрю на ноты сердца. Показалось, что обилие водных акцентов, роза, яблоко, фиалка будут давать много нежности и цветочности.

Однако стартует аромат немного скупо, жестко, угловато. И это не спирт.

Я отчетливо слышу запах тюльпана именно на старте.

Но уже по прошествии пары часов, аромат звучит нежнее и женственнее. И тогда можно уловить нотки розы, жасмина и цветка апельсина. Вот такой он мне нравится больше.

За счет неприятного начала не могу отдать аромату все 5 звездочек.

Хорошо, что объем минимальный.

До зимы его хранить я не буду, чтобы посмотреть как он звучит на холодном воздухе. Но до осени доживет.

Моя кожа быстро потеет, тем более сейчас очень жарко, и она горячая, но ни один из ароматов, которые я купила, не выдает грязных уринальных нот. Я рада, что в Золотом тюльпане, и других ароматах этой линейки мне не встретились такие ноты.

Не задублю точно. Общее впечатление неоднозначное.

Тихий, неслышный аромат, который трудно услышать и уловить даже мимо проходящим.

В каком-то смысле о покупке сожалею. Не получила должного удовольствия.

Вода прекрасно благоухает от кожи спустя несколько часов после распыления, но запах едва ощутим. Сомневаюсь, что его могут услышать другие.

Ароматы за свою стоимость.

Достоинства
  • Некрасивый старт
Недостатки
  • Неслышный
  • Нестойкий
Искристаярекомендует