Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 05:01

Добрый день🌞. На днях у нас были проблемы с интернетом. Поэтому мы коротали время, за просмотром фильмов по DVD. Так я наткнулся на диск💿, с фильмом Dом Zомби (2006). Этот диск💿 я покупал в известном гипермаркете электроники.
Диск💿 лицензионный и имеет все подтверждающие марки. Обложка интригует зрителя. Согласитесь жуткая девочка, с игрушкой, да еще с таким колоритом - это то что вызывает интерес.

Бокс диска.

Задняя сторона - тоже не подкачала и усиливает желание ознакомиться с этим произведением.
Несмотря на то, что бокс, изготовлен из дешёвого и вонючего пластика. Сам диск💿 смотрится красиво.
Диск

Как только я вставил диск💿 в DVD плеер, на меня напало чувство огорчения. В виде рекламы, которую нельзя перемотать. Так же обратите внимание на качество картинки.
Реклама, которую нельзя перемотать.

Изначально я думал, что это специфика рекламы, а фильм будет отменного качества. Но нет. Фильм оказался такого же плохого качества. По ходу дела никакая это не лицензия.
Фото телевизора.

Приступим к обзору фильма. Скрины сделаны не из диска, а из онлайн кинотеатра.
Фильм начинается с убийства детей, которое произошло 100 лет назад.

Далее мы видим главных персонажей. Маму (Лори Хёринг) с двумя дочерями (Хлоя Грейс Морец и Скаут Тэйлор-Комптон ).
Главные персонажи.

Дальше всё идёт по классике жанра. Дом с паутиной.
Приступим к минусам фильма.
1) Дети зомби, которые не похожи на зомби🧟🏻‍♂️.
2) Ошибка в переводе и в звуковом сопровождении. Сцена с убийством свиньи🐖, глупа в том, что от свиньи осталась лужа крови, а мы продолжаем слышать зверский визг.
3) Данная актриса - слаба играет свою роль. Обратите внимание на газеты📰, которым больше 100 лет и которые хранились в сыром подвале.
Неправдоподобные кадры, газеты кажутся свежими. На сто лет они не тянут. Да и кто обрезает газеты таким образом?

4) Актриса Скаут Тэйлор-Комптон, которая совершенно не умеет играть. Что в фильме Хэллоуин 2007 - она истерила, что и в этом фильме, она делает тоже самое.
То она истерит по поводу отсутствия горячей воды.

То она продавца называет уродом. Тут вместо фразы "в твоих мечтах" озвучка говорит "иди подуй в ямку".

Потом она сразу меняется и строит из себя наивную дурочку. Обратите внимание на качество съёмки.
Мне запомнился диалог в стиле "А почему ты не ходишь в школу?" и она отвечает "мама хочет чтобы я побыла дома" а ничего что ты приехала в эту местность 16 часов назад? какая может быть школа?!

В следующих сценах - она идёт в лес и не берёт с собой фонарик.
Потом она опять истерит, что устала бежать и не может встать. Опять же обратите внимание на качество съёмки.
5) Качество съёмки - отвратительное.

6) Мрачная цветовая палитра.
7) Прыгающая камера.

Cool Глупые клишированные диалоги.
9) Неточный и своеобразный перевод.

10) Грим и одежда персонажей.

Из плюсов, могу заметить только Красивый дом, который ассоциирует у меня с хижиной дроворубов.

Дом.

И неплохие, кадры лесных пейзажей.
Титры - простые и не содержат в себе какой либо изюминки. Всё на этом заканчивается фильм.

Вывод. Фильм слаб, абсолютно по всем пунктам. Во время просмотра фильма, меня реально стало мутить. Причина этому качество съёмки, мрачные цвета и прыгающая камера. Мало того что фильм плохо снят и имеет темную палитру цветов, которые заставляют зрителя всматриваться в экран (иначе пол фильма ничего не разберешь) так ещё прыгающая камера, которая мелькает перед глазами и укачивает смотрящего. Пришлось делать перерыв. Актриса Скаут Тэйлор-Комптон это (на моей памяти) третий фильм, который я смотрел с этой актрисой и её актёрские данные - отвратительны. Ничего кроме пафоса, истерик и дурачества - актриса не выдаёт. Фильм и так плох, но эта актриса, сделала его просто отвратительным. Музыкальное сопровождение - мне не запомнилось, будто его и не было. Реквизиты и грим, оставляют желать лучшего. В этом творении, кроме неплохих пейзажей, зацепиться не за что. Обложка диска и трейлер, сильно украшают сие творение. Не советую к просмотру. Это пустая трата, 94 минут своей жизни.
Киношное спасибо за прочтение отзыва. С уважением Уолтер Брэдшоу.
Мои другие отзывы.
Мерзкий и приятный фильм 18+.

Альбом, в котором только 1 хорошая песня.

общественные модераторы и irecommend.

Худшие клаустрофобы

Религиозная мать и самоубийство сына 🌈 18+

Обзор на Секс в большом городе.

По истине красива книга 18+

Достоинства
  • Пейзажи леса.
Недостатки
  • Диалоги
  • Не зомби
  • Нудный
  • Плохая актерская игра
  • Прыгающая камера.
  • Реквизиты
  • Сюжет
Уолтер Брэдшоуне рекомендует