Опубликовано 20 Январь, 2024 - 07:49

Возвращалась из Сухум в Москву 18.01.2024, вагон 04. в Веселом на таможне конфисковали 5 блоков сигарет (для зятя везла), попросили выйти для оформления акта изъятия, а проводнице сказали меня ждать. Оформили в течении 10 мин, но поезд не стал ждать и я осталась с раздетая в тапочках и с огромным тяжелым чемоданом. добираться пришлось до Сочи на автомобиле к своему поезду, но и там опоздала. Пришлось покупать билет на скорый поезд Адлер-Москва за 6т. Я пенсионерка, перенесла в декабре лучевую терапию и теперь болею из-за тог, что меня оставили в январе раздетую на улице. в итоге проводница поезда 306С меня и обокрала. так как я прибыла в Москву 17 числа вечером, а поезд 306С 18 числа утром, я с зятем поехали на вокзал за своими вещами. и были шокированы, мне кроме моих сапог ничего не вернули. в поезде оставались сумки с вещами, мандаринами, 1 бутылка вина, хурма, коньяк, чурчхела. Все, что таможня не посчитала нужным изымать. но сотрудники данного поезда решили, что копаться в сумках пассажиров и изымать все(в чем они сознались и сослались на утилизацию моих продуктов), что в них находится им можно! это возмутительно! это кража! Теперь собираюсь писать заявление в прокуратуру на действия служащих данного поезда. и на каких основаниях им позволено обыскивать, изымать и утилизировать личные вещи пассажиров. и где удостоверенные документы о изъятии и утилизации.

Достоинства
  • Нет
aniri1958не рекомендует
Здравствуйте, я представляю официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки. Нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте»: [ссылка]