Опубликовано 11 Июнь, 2024 - 13:54

несколько раз

Здравствуйте. И так, мой опыт по «взаимодействию». Страховал в альфе авто по ОСАГО не первый год. И вот случилось мелкое дтп. Оформили европротокол, второй участник вину полностью признал, ну и разошлись. Я записался на осмотр, предварительно промониторив все цены. Мне не нужно лишнего, просто привести авто в тот вид в котором он находился до дтп. Как итог, были царапины на двери и замята пластиковая накладка. «Эксперт» альфы, не знаю на каком основании оценил мой ущерб в 7.900р!!!
Где он взял эти цифры, не понятно, расчет как он производил, тоже не понятно. Те покраска только одной двери чего только стоит, плюс работы, плюс снять/поставить, ну или может с учетом «амортизации» это можно покрасить валиком?? Плюс купить накладку, тут явно не 7.900р
На вопрос что делать если не согласен,оценщик ответил, - просто вот тут напишите, а что дальше, я не знаю, звоните в страховую. Все перезвоны реультата не дали. Служба поддержки просто нулевая, постоянно переводят звонки, тк никто нихрена не знает.
И самое главное, у них в альфе оказывается можно ремонтировать авто Новыми Неоригинальными запчастями, вот так вот, а на вопрос, а если она не подойдет по цвету, оттенку, размеру, только разводят руками. Короче, больше у них я страховаться не буду, это просто издевательство и наплевательское отношение!
Вывод: ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ «СТРАХОВУЮ» ведь даже если вы не виноваты они ничего вам не заплатят!!!

Достоинства
  • Достоинств НЕТ !!!!!
  • Искренне нежелают помочь
  • Не обнаружено
  • Очаровательно бестолковый call-центр
Недостатки
  • Все мутно и не прозрачно
  • Не платят
  • Никогда не обращайтесь в АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ
  • Персонал не всегда достаточно компетентен
  • Потерял много времени
finaldest78не рекомендует