Опубликовано 23 Май, 2011 - 12:44

Очень давно не покупали тушенку, и вот как-то захотелось макарон по-флотски. Пошла в магазин и, не обнаружив на прилавке данного продукта в широком ассортименте, пришлось приобрести говядину тушеную сделанную ООО «Фортуна» по заказу ООО «Русь». Стоимость большой банки (525 грамм) составляла около 80 рублей. Каково же было моё удивление, когда, открыв банку, я увидела сверху 2 сантиметра белого жира, всё остальное было заполнено желеобразной массой коричневого цвета. В этой массе было 2 – 3 маленьких кусочка мяса, но мало на него похожего, скорее всего шкурка, так как сверху на жиру и в самом желе были обнаружены черные волосинки, небольшого размера - в общем отвратительное зрелище. Долго потушив на сковороде с рожками всё таки рискнули попробовать "данную прелесть", на вкус оказалось мало похожа на тушенку, есть можно, но не стоит. Наученная данной покупкой, теперь наверное ещё очень долго не буду приобретать тушенку.

Самая ужасная тушенка, которую я когда либо видела!!!
Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Один сплошной недостаток
Жучокне рекомендует
01.04.2013
Что-то вы перегибаете, даже не знаю, что меня больше встревожило, то что на ваших фотографиях только банка, и ничего с вышеописанного ужаса, или то, что сама покупаю эту тушенки и НИКОГДА ничего подобного не встречала.
16.04.2013
Эльвира82, значит Вам повезло больше чем мне. Я покупала эту тушенку всего один раз (и последний) - и наткнулась на такое вот качество((((( Может она и хорошая и мне просто не повезло, но покупать ее второй раз желания совсем нет...
Спасибо что зашли!
Vim аватар
Vim
10.06.2014
Сегодня решила взять такую же. (Позже отзыв напишу).Открыв банку и вылив в тарелку, примерно увидела вами описанное)) два куска "типа" мясо,остальное содержимое жир и желеобразная вода))...посмотрим что со вкусом.
  • 21.02.2017
    Здравствуйте! Даже самая великолепная хозяйка иногда хочет отдохнуть от рутинной готовки. А обычная девушка уж тем более ) На такой случай в моем холодильнике всегда имеется баночка-другая тушенки. Обязательно разной, так как достойную попробуй еще найти. Теперь к делу.
  • привожу обзор консервов, выпущенных в 2014 году, но, видимо, производят их до сих пор, так как встречаю в продаже. структура мяса: никакие это не кусковые консервы, мясо это скорее месиво, это хорошо видно на фото. жира в меру. но очень много бульона.
  • 10.05.2015 - 10:24
    Очередной обман ...
    И когда я, наивная. перестану верить недобросовестным производителям? Вот и в этот раз, будучи по делам в соседнем городке, купилась в Гастрономе на надпись на банке незнакомой тушенки "Говядина тушеная. Высший сорт". Зная. что слово ГОСТ на этикетке совсем не говорит о качестве товара.
  • От свинюшки тут только хвостик и ушки.+фото
    При покупке любого продукта мы в первую очередь обращаем внимание на упаковку. Тут на банке нарисована очень симпатичная и упитанная хрюшка. Дальше читаем состав продукта - свинина, лук, перец, лаврушка,соль. Пока все в порядке, ничего не настораживает. А вот дальше пошли непонятки.
  • 19.03.2020 - 11:48
    Максимум восхищения, ноль претензий. По фото уже всё понятно.
    В один прекрасный день захотелось нам старых добрых "макарон по-флотски", которые в детстве делала мама: просто макароны, обжаренные с тушенкой. Но, положа руку на сердце, консервы мы покупаем редко, поэтому разбираюсь я в них не очень, но наслышана, что очень часто в красивой банке может…
  • Открыл, вылил жижечку, достал кусок сала с вкраплением мяса, и намазал на хлеб. Поужинал, молодец.
    Доброго и сытного времени суток, дорогие друзья. Порой чувство голода заставляет совершать весьма безумные на первый взгляд вещи. Например, покупать тушенку. Странная логика, не спорю. Голод, и тушенка. Но у меня еще с армейских времен выработалась простая как сама жизнь мысль - тушенка и гречка.
  • Получилось вкусно! фото тушёнки и блюда
    Всем большой привет! Муж попросил приготовить тушёнку с картошкой. Ты ему готовишь значит мясо по - французски и всякие другие вкусняшки, а ему видите ли подавай это блюдо. Ну что делать раз просит. Я озадачилась выбором тушёнки. В магазинах её множество и по ценам различается.
  • 22.03.2020 - 10:42
    Тушенная говядина "Экстра" вкусная, но в банке мало мяса, много сала и жира.
    Всем привет!   В связи с Мировой эпидемией коронавируса, народ сходит с ума и скупает все "необходимое". Мы с супругом отнеслись к сложившейся ситуации с холодным рассудком. В нашем доме всегда про запас есть в наличии по одному пакету круп, сахара, макарон и разного вида каш.
  • 28.04.2018 - 20:13
    Питер и Москва говорят: Да!)) хоть на дачу, хоть в поход...
    - Макароны по-флотски, не желаете? Ребята, наступило тепло и дома сидеть некогда. Не всегда есть место на природе шашлыку. Поверьте, а лучше САМИ проверьте: посоветовали нам друзья из Питера и Москвы тушенку "Совок". Много писать не стану, но тушёнка нам, действительно, очень понравилась.
  • 22.06.2015 - 21:33
    Только запах и название
    Вот чего не надо покупать, так это тушенку, которую делает ООО "Советский пищекомбинат", что в городе Советске, это в Калининградской области. Купил банку этой самой тушенки, весом 525 грамм.
  • Премиальная тушёнка от российского производителя. Дороговато, конечно, но оно того стоит!
    Мы привыкли, что тушёнка это скорее не еда, а так, что-то вроде доширака на крайний случай, когда вся еда закончилась, удобный полуфабрикат для похода, ну или добавка к незатейливому холостяцкому ужину, и полноценным блюдом быть никак не может, хоть в лепёшку разбейся. Оказывается, может!
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.06.2021 - 15:11
    Торговая марка новая, качество - традиционное. Мясо есть, и мяса много.
    Сегодня мой отзыв будет о тушенке "Экстра" от производителя ООО"Сохраним традиции". Приобрела я ее по акции вместе с другой тушенкой "Знаток" , о которой у меня написан предыдущий отзыв. Торговая марка новая, мне неизвестная, поэтому купила в паре, для подстраховки.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 16.06.2021 - 09:49
    РАЗВЕСЁЛЫЕ ГРИБЫ, которые при случае можно и «схлопнуть» 😂💣 А вообще, это вкусные и полезные родственники шампиньонов.
    …::: Всем привет! :::… Сегодня хочу рассказать вам про веселый гриб «ДОЖДЕВИК». На самом деле термином «дождевик» называют абсолютно все грибы относящиеся роду Дождевиковые. То есть дождевики бывают разные, и они могут значительно отличаться друг от друга по форме и размеру.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 04.04.2021 - 17:21
    Мясо для собак по завышенной цене
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о крайне неудачном опыте покупки охлажденного мяса в магазине ВкусВилл. Не так давно у них в ассортименте появилась новинка - говядина для тушения.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?