Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 06:57

Очень давно я не ела чипсы Lay's. Для меня эти чипсы всегда были жутко химозными по вкусу, с тонной ароматизаторов и всяких вкусоароматических добавок. Увидела в магазине новинку Lays Сырное ассорти с мёдом и решила дать чипсам этого бренда ещё один шанс.

Чипсы картофельные Lays со вкусом «Сырное ассорти с мёдом»

Полное наименование: LAYS ЧИПСЫ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАРТОФЕЛЯ СО ВКУСОМ "СЫРНОЕ АССОРТИ С МЕДОМ"
Место покупки: магазин Перекрёсток
Объём: 90 г

Упаковка

Обычный пакет чипсов, ничего интересного.

Дизайн не классического Lays, а слегка обновленный. На старых вкусах логотип не блестящий, а просто белые буквы, а на новинке даже сразу не поймёшь, что за бренд.

В пакете 90 грамм чипсов.

Чипсы картофельные Lays со вкусом «Сырное ассорти с мёдом»

Картофель, растительные масла*, комплексная пищевая добавка [порошок молочной сыворотки, сахар, соль, вкусоароматические вещества (содержат сырный порошок и казеинат натрия), овощи сушёные (порошок лука, порошок чеснока), усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5'-гуанилат натрия 2-замещенный), порошок мёда, регулятор кислотности (лимонная кислота)].

Пищевая ценность на 100 г:

соль - 1,2 г.

Энергетическая ценность (калорийность) -

2180 кДж (520 ккал).

Вкус

Как только открываешь пачку, в нос сразу бьёт запах сыра с плесенью, ношенных носков и затхлого помещения. Аромат не похож на камамбер, бри или дор блю, это запах простого, недорого сыра, который так долго пролежал, что покрылся плесенью.

Аромат отбивает любой аппетит.

Чипсы картофельные Lays со вкусом «Сырное ассорти с мёдом»
Чипсы обычные, сделанные из натурального цельного картофеля. Ароматизатор распределён на всех чипсах равномерно. Чипсы среднего размера, есть мелкие и ломанные и таких не мало.

Вкус весьма специфичный. Он сладкий, химозно-медовый с кислинкой, которая не очень похожа на сырную. Чипсы сладкие, не притворные, вкуса картофеля не чувствуется, вкус мёда какой-то ненастоящий, вдобавок кислота какая-то непонятная.

Какой-то химозный сладкий мёд с кислотой, отдалённо напоминающей кисломолочные продукты и всё это на картошке. Жуть какая-то. В моей картине мира это всё вместе совсем не сочетается. Как будто картошка во всём этом лишняя.

Мне чипсы не понравились. Вкус очень странный и специфичный. Вкус на любителя.

Плюсы:

• Нет.

Минусы:

• Очень странный сладкий с кислинкой вкус;
  • Пахнет плесенью, ношенными носками и подвалом;
  • Много ароматизаторов, вкус ощущается не натуральным, химозным.

Итог: вкус сильно на любителя. Мне не понравились чипсы Lay's Сырное ассорти с мёдом.

Недостатки
  • Запах
  • Сладкий вкус на любителя
  • Состав
Mara Mayне рекомендует
27.02.2024
Ой, неее... я такое не хочу)
27.02.2024
Кстати корейцы очень любят медовые чипсы,если зайти в корейский магазин то там найдётся очень много медовых чипсов,но они как то умеют мёд сочитать и такие чипсы у них не сладкие, а тут всё наоборот 🙏
27.02.2024
А подобное можно где-то у нас найти, или только в Корее?
27.02.2024
Я сама с города Алматы, и у нас тут много корейских магазинов, так как очень много приезжих корейцев, но если для России, то я видела ручные корейские чипсы и острые и каловые и тд в маркетплейсе Озон,тоже выбор большой
04.06.2024
Сырного ассорти в них нет, ловкий маркетинговый ход.. Порошок лука 🧅 и чеснока 🧄 в составе естественно, перебивает сырный порошок /вкус сыра, мне не зайдёт 😾