Опубликовано 29 Август, 2018 - 12:28

Были в магазине "Магнит" и мне захотелось роллов ?. Но заказывать было некогда, поэтому впервые решилась купить готовые, фирмы "Редфиш" под названием «Ассорти».

Предупреждаю всех, не поленитесь и найдите время чтобы прочитать состав.

Я же посмотрела лишь срок годности и убедившись, что он хороший взяла коробочку с роллами за 192 рубля.

Еще у прилавка заметила через упаковочную пленку, что имбиря и васаби мало. Ну да ладно, подумала я. Ничего страшного. (Взяли дополнительно банку имбиря.)

Всего там 16 штучек роллов. ( Это два вида из суши - бара по 8 штук если.Но ценой рублей за 200 каждый (4 шт). Итого бы получилось 400-500 р.)

Но скупой платит дважды, и у меня " Ассорти".

Первое впечатление . Обычная пластиковая коробка как из под фарша или мяса затянутая пленкой. Внутри 16 аппетитно "выглядивших" роллов. Разного цвета.( Четырех видов, каждого по 4 шт.) Есть емкость с соевым соусом. Имбирь, васаби и упакованные палочки на одну персону.

? СОСТАВ ? .

Довольно таки даже натуральный, но скудный.

рис

сливочный сыр

снежный краб (имитация)

икра летучей рыбы

семена кунжута белые обжаренные

морские водоросли обжаренные (нори)

стружка тунца

уксус рисовый

сахар

соль

? ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА ?

Ну как бы вам так мягко описать....Вот вы когда нибудь варили рис на гарнир? Или например на тефтели или перец фаршированный? Вот там он нужен суховатый и не доваренный. А в роллах "Редфиш" он как будто еще дня три простоял в холодильнике, в открытой посуде. И успел просто на просто высохнуть. Данное изделие сухое до невозможности. Даже полностью "куная" ролл в соевый соус и промакивая его для пропитки, это не помогало. Во рту СУХОЙ КОМОК РИСА. Из - за этого начинки не ощущается вообще.

И рис с крабовыми палочками я и дома бы сварила. Но это моя вина, что не посмотрела состав. Я то ждала рыбы кусочек ?. Да и вышло бы куда дешевле.

Сие "изделие" можно есть с ооочень сильной голодухи или запивая каким нибудь пивасиком, чтобы перебить "замечательный" вкус и смягчить для проглатывания.

✯✯✯ ВЫВОД✯✯✯ .

• Абсолютно не понравилось.
  • Дорого для такого состава.
  • Мало очень имбиря (пару листиков) и васаби (пол чайной ложки)
  • Из плюсов более менее натуральный состав (без консервантов и усилителей вкуса)

А еще удивило, при более тщательном изучении информации на упаковке то, что ХРАНЕНИЕ ВОЗМОЖНО 72 ЧАСА (3 СУТОК)!!! Я представляю какие они будут "обалденные" к концу срока годности.

Хотите роллов - закажите их в любом хоть немного приличном суши - баре. Пусть вы подождете эти 30-40 минут. Пусть дороже. Но это того стоит.

НО РОЛЛЫ ОТ ФИРМЫ "РЕДФИШ" НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ? .

Поставлю две звезды за упаковку и натуральность!

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • - не вкусно
  • Мало имбиря и васаби
  • Неаккуратные
  • Сухие
Июнь 2016не рекомендует
29.08.2018
я вообще не рискую покупать роллы в герметичных упаковках, не знай сколько там лежали да и консервантов скорее всего море
29.08.2018
Я тоже никогда не беру роллы в таких упаковках и в сетевых магазинах.
выглядит уже не аппетитно
30.08.2018
Я заглядывалась на них. Спасибо за предупреждение)
01.09.2018
в общем - дешево и не мило
25.02.2020
Сегодня случайно купила Ассорти.
Автор ещё вяло описала это творение ООО "союз" из города Тамбов.
Это пипец товарищи.
Сырой, сухой, низкосортный рис. Месиво в качестве начинок. Рис гэ, начинки гэ, васаби, соус и имбирь гэ, гэ и полное гэ.
Это просто 160 рублей в мусор.
Нормального качества там только пластиковая упаковка.
Надеюсь, не во всем Тамбове такие суши и роллы.