Опубликовано 11 Март, 2021 - 20:06

Я очень люблю Японскую кухню, в частности суши и роллы а также вок. Мой любимый вок - гречневая лапша соба с курицей в устричном соусе, либо в соусе терияки).. Но сегодня речь пойдет исключительно про роллы.

Роллы Глобус Набор Санта сет

Недавно, зайдя в гипермаркет Глобус за кефиром, я проходила мимо отдела с готовой едой. Там в открытом доступе суши-повар заворачивал роллы а также на витрине стояли уже готовые наборы. Выглядело это все очень аппетитно)) Я не удержалась и выбрала набор "Санта Сет".

На сайте гипермаркета Глобус о данном продукте есть следующая информация

О товаре

Три самых популярных вида роллов в одном сете: нежная «Калифорния» c сочным мясом краба с кусочками авокадо и ломтиками свежего огурца, любимая «Филадельфия» и порция роллов «Дракон» с копченым угрем.

В состав набора входят: роллы Калифорния Краб 8 шт., роллы Дракон 8 шт., роллы Филадельфия 8 шт., бамбуковые палочки для еды.

Из всех видов роллов, мне больше всего нравятся роллы с угрем. Тем более в этом наборе они были уложены в центре и выглядело ну крайне соблазнительно)). Еще и были облиты каким то дополнительным соусом.

Имбирь, васаби и соевый соус в комплекте не шли, все это надо было покупать отдельно.

Роллы Глобус Набор Санта сет

Что касается пищевой ценности и калорийности, то производитель дает следующую информацию

Пищевая и энергетическая ценность

Энергетическая ценность (ккал на 100 г)173

Белки, г (в 100 г)7

Жиры, г (в 100 г)7,2

Углеводы, г (в 100 г)19,9

И по составу

Рис, сыр творожный, форель слабосолёная, угорь филе жареный, крабовое мясо (сурими), огурец свежий, икра масаго, майонез, авокадо, соус Терияки, водоросли Нори.

Как видно, все ингредиенты натуральные, состав вполне приличный.

Роллы Глобус Набор Санта сет

Безусловно, это не роллы из Якитории или Тануки, но совсем невкусными я их назвать не могу. По размеру вполне нормальные, но бывают варианты и покрупнее. Уложены в пластиковую коробочку очень аккуратно. На двоих такой порцией вполне можно наестся. Еще я купила вишневый сидр, чтобы поедание роллов было повеселей. Также они неплохо заходят с медовухой)).

Роллы Глобус Набор Санта сет

Вкус у роллов самый обычный, если честно, я ожидала большего от ролла "Дракон". В нем нет изюминки и нет сладкого послевкусия. Калифорния и Филадельфия тоже обычные, нет ничего выдающегося. Но стоит отдать должное, роллы действительно свежие. Но для гурманов, конечно же не подойдет, лучше заказать в той же Якитории и Тануки, можно найти роллы со скидками.

Также не стоит забывать, что после поедания такой еды, обязательно будет прибавка в весе. Роллы и особенно соевый соус очень соленые, на утро могут быть отеки. Так что тем, кто следит за фигурой, я не рекомендую часто употреблять суши и роллы.

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Свежие
Недостатки
  • Нет ярко выраженного вкуса
Sahar89не рекомендует