Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 17:43

Привет!

Решила я как-то от нечего делать пробовать дешёвую российскую парфюмерию. Тыкнула на первый попавшийся на Вайлдбериз.

Забрала я красивую коробочку. Причём неплохого качества. Флакончик тоже ничего так) Закос я думаю все поняли, под известную водичку Ланком. Я знакома немного с этим запахом, у меня была минька 5 мл. Зимой на морозе не душил, но я его микро намазом использовала на шею.

Поэтому из любопытства взяла Ascania Beautiful Life.

Флакон довольно симпатичный, увесистый, на туалетном столике смотрится мило.

Крышечка плотно закрывается, пульверизатор работал всегда исправно.

Так и не скажешь, что цена 225 рублей.

Страна-производитель Россия. Вся информация на донышке коробки.

Объём 50 мл. Вот думала, крутяк, надолго хватит.

Пирамида аромата

Начальные ноты:ирис

Ноты сердца:мускус, пачули

Ноты шлейфа: древесные ноты

Простая и как мне казалось должна быть нейтральной. НО почему-то меня с первого пшика стал душить будто бы мужской противный одеколон, спиртяга. Это секунд 30. Затем уже что-то становится похоже на женское, помесь мускуса и ириса. На самом деле мерзко и противно... Я понимаю, что на вкус и цвет, но аромат неприятный и резкий.

Стойкость классная (как на зло). Часов 6. Почему мерзкие парфюмы всегда такие стойкие, даже если стоят 3 копейки. Видимо древесные ноты делают своё дело.

Шлейф единственное, что неплохо в этом освежителе воздуха). По крайней мере мама сказала, что пахнет лёгкими цветочками, когда я прохожу мимо. Но опять же, эта лёгкость через часов через 5-6.

Возраст 30+. Лично моё мнение на счёт запаха, он явно не для молодых.

Время года зима, в морозец пойдёт. Иначе умри всё живое. Даже осенью, мне кажется от него будет тошнить.

Время суток желательно конечно вечер, на прогулку, не в душное помещение. Не смейте пожалуйста делать с утра 3 пшика и идти в общественный транспорт.

Итог после 2 дней пользования я перестала пшикаться этой отравой. Раскрываемости ноль, сплошная монотонность, голова болела капец как. В душный магазин зашла, стало тошнить...Хотела выбросить, но бабушка уговорила оставить в туалете.

У меня уже был опыт покупки бюджетной парфюмерии. Целом вышло 1500 рублей, лучше бы взяла любимый Амуаж Онор 10 мл. Жалько выкинутых денег, которые можно было бы потратить на отливанты селектива.

Поэтому, не советую экспериментировать с дешёвой непонятной парфюмерией.

А если нужно что-то недорогое, то лучше пойти в Белорусскую косметику. За 700-1000 руб можно выбрать классный аромат, главное качественный.

Достоинства
  • Бюджетный
NASTENKA98не рекомендует
05.03.2021
У меня была от Аскании "Принцесса" (закос под Императрицу) в таком же флаконе, избавилась почти сразу же, вонючка туалетная, но девочка 15лет, которой я вручила водичку, носит с удовольствием.
В общем, я тут к выводу пришла, что Аскания - это даже не про бюджетный парфюм, а парфюм для неискушенных, кому особо не с чем сравнивать
05.03.2021
Это точно! После селектива я даже люкс не воспринимаю (за редким исключением). Поэтому перестала экспериментировать с бюджетными водичками