Опубликовано 10 Май, 2022 - 12:27

Я уже довольно полюбила фирму Эстель, поэтому решилась на покупку данного спрея.

Тем более, один из них меня уже покорил, и это - спрей для волос Estel 18+

Данный спрей разработан специально для окрашенных волос - как раз то, что мне было нужно.

Коробка у меня к сожалению не сохранилась. Поэтом пишу состав:

Aqua, Behentrimonium Methosulfate, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Cetyl Alcohol, Amodimethicone, Morpholinomethyl Silsesquioxane, Trideceth-5, Glycerin, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Isopropyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Geraniol, alpha-Isomethyl Ionone, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid

Начну сначала с того, что мне в нём понравилось - это отдушка. Яркая, парфюмированная, сладкая и немного терпкая, чем-то напоминает красную серию Армани Си.

Запах стойко оставался на волосах и при дуновении ветра я ощущала его шлейф.

А теперь о многочисленных минусах:

1. Консистенция не спрея, а скорее молочка или крема для волос.
    В связи с этим - пользоваться именно спреем было неудобно, приходилось пшикать спрей себе на ладонь и уже потом распределять самой по волосам.
  2. Утяжеление волос. Легкое переборщить.
  3. Не облягчение расчёсывания, а утяжеление расчесывания.
    Текстура на волосах становится какой-то отвратительно-пластилиновой, волосы словно в воске - они цепляются и путаются друг за друга.
  4. Не блеск, а наоборот матовость. Спрей просто "заглушает" блеск волос своей мутной консистенцией.
  5. Не мягкость, а жёсткость.

При ежедневном использовании наоборот начал сушить волосы!

В общем впечатления от использовании у меня максимально отрицательные.

После использования спрея вот так выглядят мои волосы.

Вообще они у меня в хорошем состоянии и по другим моим отзывам вы можете наглядно проследить, как они выглядят с НОРМАЛЬНЫМИ средствами для волос.

Здесь же - спутанные, сухие, не блестят, не гладкие.

Никому не советую данный спрей, если вы хотите хороший визуальный эффект на волосах и не хотите их высушить.

К тому же цена на него необоснованно завышена - около 600-700 рублей.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Дорого
  • Жирнит
  • Заглушает блеск
  • Спустывает волосы
  • Сушит сильно
  • Утяжеляет расчесывание
Лолоксине рекомендует