Опубликовано 30 Июль, 2020 - 16:31

Мне этот фильм понравился. Не шедевр, но один-два раза посмотреть можно. Очень лёгкий, отвлекающий от рутины, весёленький.

Каждый учитель по-своему в некоторой степени интересен, а кто-то просто прямо противен, но от этого впечатление не портится. Мне очень понравился философ, он сыграл важную роль в спасении школы. А еще прикольный ленивый математик:

Самый чудак из всех чудаков, на мой взгляд, - историк. Ярый фанат Наполеона, нелеп с девушками и просто странный. Но тем не менее, его уроки это весёлые инсценировки и нескучная зубрёжка:

Учитель английского - та ещё, извините, стерва. Крайне радикальна в своих мерах обучения. Просто дьявол в ярости... Но крик "МАЗАФАКА" из уст коротышки-учителенки это было нечто... И все же что-то наталкивает на мысль, что она любит учеников и старается научить их хоть чему-то. Момент из трейлера, где аннличанка отрезает девочке волосы:

И мне очень полюбился болван Булар - хоть он и неуч, он добр и очень весел. А ещё даже в школе с самой низкой успеваемостью есть своя умница, которая просто впадает в шок от происходящего и меняется, становясь более яркой и раскрепощенной.

И простр в целом все такие жизнерадостные, верят в лучшее и не перестают улыбаться и смеяться.

Конец не разочаровал, хоть и был немного предсказуем. Рекомендую фильмец подросткам - те посмеются. А взрослые вряд ли откроют что-то новое.

Достоинства
  • Легкая
  • Смешная
Недостатки
  • Не всегда удачные шутки
diana.yarрекомендует