Опубликовано 22 Август, 2023 - 02:40

Всем здравствуйте)

Если честно, в детстве мне казалось, что самая стильная певица эстрады - Наталья Ветлицкая. Как-то она всегда выделялась выглядящих слегка по-колхозному (да простят меня фанаты) певиц, которые как будто вчера в этом наряде в кафе с кавказской кухней сидели, а сегодня поют свой хит в 2 притопа и три прихлопа на сцене. Наталья выгодно отличалась - какие-то (не модные даже, а как из будущего буквально) укладки, стильна одежда, интересная манера - все это во мне вызывала некоторый трепет и ощущение, что передо мной действительно звезда.

Песня, с которой Наталья громко «выстрелила» была «посмотри в глаза».

Кадр из клипа Посмотри в глаза
Недавно в какой-то передаче его вспомнили опять, и как-то я посмотрела на него все так же с восхищением. Вы знали, что там снимался наш очень широко известный в узких кругах Евгений Лукьяненко, который и добавляет макияжа на бедра певицы.
Посмотри в глаза клип

Я смотрю иногда ролики Евгения в соцсетях - он невероятно позитивный, так трепетно относится к своим моделям - у него все разные, а не один макияж на всех, есть свои фишечки (типа ложка вместо керлера) и в целом он очень именитый визажист. А в клипе Натальи, получается, это был еще никому не известный мальчик)

Дискография:

Начинала Наталья свою карьеру как «открывающая рот под фанеру Маргариты Суханкиной (как, в принципе, и остальные певички, которые в разное время были солистками «миража» кроме Гулькиной). Этот факт, я думаю, не то, чем Наталья гордится, но, как говорится, из песен Миража слов не выкинешь.

Как певица Наталья тоже неплохо реализовывалась: после «посмотри в глаза», пошла череда хитов: золотые косы, василек, Магадан. Это то, что я отдаленно помню, это все песни вошедшие в ее первый альбом 1992 года «посмотри в глаза».

Через 2 года выходит альбом «плейбой», где кроме заглавной песни для меня знакомы «но только не говори мне» и «лунный кот». Песни эти были так себе (на мой вкус) и я их остаточно помню потому что они везде крутились.

Следующий альбом «раба любви» для меня ничем не запомнился. Может были клипы интересные, но песни даже не вспомню ни одной.

Наталья Ветлицкая отзыв
Была не была клип

Другое дело альбом «что хочешь, то и думай» 1998-го года - там я уже кое-что помню.

Кадр из клипа
Что хочешь то и думай - клип
Например, «по тверской и неглинной» или «слова что ты не скажешь»:

Слова что ты не скажешь

и будет мой ответ.

Но сердцу не прикажешь

не думать о тебе.

Я знаю, знаю, что не будет

больше этих дней,

я таю, таю от любви твоей…

Кажется, это был дуэт с Сергеем Мазаевым.

Следующий альбом опять мимо кассы, а вот в 2004 вышел «мой любимый», где была одна из моих любимых песен у певицы: «глаза цвета виски». Эх, сколько раз она была спета в караоке, несколько раз - точно)

Кадр из клипа Натальи Ветлицкой
Глаза цвета виски клип

В принципе, это все, конец карьеры. Был еще какой-то кусок альбома то ли на испанском, то ли на итальянском в 2022, но кто его будет слушать я о нем ничего не знаю.

Честно говоря, в песнях Натальи не стоит искать сакральный смысл - они просты и понятны, как и в принципе вокал певицы. Она не поет каких-то супер-арий и не может претендовать на звание «лучший голос планеты».

Да и хитов, на мой взгляд, у нее раз-два - и обчелся. Не оставила, короче, обширной дискографики.

Личная жизнь:

Ну как же, как же не трясануть бельем… Тем более, там такие люди замешаны.

Оказывается, Наталья была замужем за Женей Белоусовым. Правда, брак продержался всего 9 дней и причина распада банальна, но от этого не менее противна:

Причиной расставания послужила банальная измена, но не со стороны любвеобильного музыканта, а наоборот: адюльтер совершила новоиспеченная жена. Продюсер Андрей Разин рассказывал, что Белоусов застукал Ветлицкую буквально с поличным. Тогда он должен был улететь на гастроли, но самолет внезапно отменили.

Из известных еще был Дима Маликов, но это не сильно интересно:

Сама же Ветлицкая вспоминала, что их расставание случилось из-за того, что она не очень нравилась семье Дмитрия. «Я не Димин вариант, ему нужна была другая женщина, — говорила артистка в передаче «Привет, Андрей!

Вообще, мужьями Ветлицкой я не интересовалась, тем более, там официальных только 4, да неофициальных 5, но ходили слухи, что она уехала в Европу как раз с богатым мужем.

В личной жизни артистки было четыре официальных брака и множество увлекательных и ярких романов, которые долгое время осуждали российские СМИ. Первым супругом знаменитости стал известный композитор Павел Смеян, который и стал один из тех, кто поддерживал Наталью в решении строить сольную карьеру.

Наши дни:

Вот меня всегда удивляет позиция некоторых людей: представьте себе - вам человек налил чаю, угостил тортиком, а вы подумали «нафиг надо, сейчас я пойду к соседу, он меня красной икрой накормит». И плюнули вы в чай, выбросили торт и ушли. Ну пошли вы к соседу, он вас один раз красной икрой накормил, а потом отправил восвояси. А вы такие обратно возвращаетесь к человеку с тортом, улыбаетесь как ни в чем не бывало и ждете, что он вам опять кусман тортеца рубанет…

Наталья давно не живет в России - сейчас она вроде бы живет в Испании, но сведения о том, чем она занимается, какие-то расплывчатые.

«Возвращение»: «лучше поздно, чем никогда» - не сработало:

Гораздо интереснее, что буквально в 2020 году артистка ни с того ни с сего вдруг решила приехать в Россию и начать музыкальную деятельность.

Вокруг этого события ходило множество слухов и сплетен, говорилось, что возвращаться она решила из-за финансовых проблем. Мне «нравится» подход: как полить 💩 страну - так мы первые, как заработать в ней - мы снова первые.

Компромат свой она весь поудаляла из сети и ломанулась в Россию-матушку. Вот только опоздала на 25 лет - никто ее тут не ждал. Походила Наталья по разным шоу, понадавала неинтересных интервью, да и свалила в «свою» Испанию.

Концерты не состоялись в итоге. Говорят, из-за тяжелого характера артистки и из-за огромных денег, которые она запросила за свой «камбэк». Ну и плюсом пандемия - с гастролями не поездишь, но ведь в Москве вполне можно было выступать. Однако, не срослось.

Конечно, над ней все стебались как могли, но внешне, по моему мнению, она выглядела шикарно. А ведь на тот момент ей было 56 лет.

Кадр из интервью 2020 года

Кадр из интервью в 2020 Натальи Ветлицкой
Тут я согласна со зрителями - зарабатывай там где живешь и не плюй в руку, которая тебя кормит.

Резюмируя, могу отметить, что песню «глаза цвета виски» я продолжу петь в караоке и точка 😂

но могу ли рекомендовать певицу 🤔 кому ее рекомендовать? Тому, кому меньше 30? Они явно ее не знают. С 30 до 50? Она не стала такой уж популярной в глазах этих людей. Старше 50? Им, наверное, она совсем мимо кассы, потому что мне кажется взрослым людям тоже есть что послушать, нежели «лунного кота».

возможно жители Магадана к ней более лояльны, ведь она посвятила этому городу целую песню. Так себе песню, но все же…

Вообще мне слабо представляется человек, слушающий песни этой певицы в 2023. Вообще никак - не интересно и устаревше.

Как артистка она себя никак не проявляет - не поет, не участвует в передачах, да и «возвращение» ее выглядело скорее комически.

Я бы не рекомендовала. И высоко б не оценила. Как говорится, было, да прошло.

Всем желаю мира и добра 🌺 хороших т красивых песен тоже, ведь песня «нам строить и жить помогает».

Достоинства
  • Красивая
  • Экстравагантная
Недостатки
  • Былая популярность
До завтране рекомендует
Не была и не буду её поклонницей, но почитала с большим интересом Smile спасибо
Помню её в 2000-х, пара песен вертится на языке "глаза цвета виски" и "половинки", может быть я и ещё пару помню, но сейчас всплыли в памяти только эти две.
Никогда особо не следила за её творчеством, для меня эта певица была, что называется, проходящая. Тогда, в 2000-х столько громких хитов было, что Ветлицкая меркла на их фоне.
А то, что вернуться захотела, ну так многие попытки делают спустя 20 лет, но только единицы реально возвращают свою былую славу. Сейчас тоже много артистов, при чем молодых, и мало кто подвинется на сцене 😂да кто её слушать будет, мне уже за 30ть, да я её помню, но буду ли я слушать? Нет. Если мне хочется ностальгии, то это Руки вверх, Глюкоза, Иванушки, Пропаганда, Тату, но точно не Ветлицкая😂
плюсую....сейчас после прочтения отзыва даже могу напеть тот же Магадан или Раба любви Big smile в детстве она еще маме моей нравилась за то, что элегантная и все такое, но к ностальгии ее точно не отнесешь, всё
Согласна, ее песни не вызывают каких-то ассоциаций у меня Smile
А мне, помимо перечисленных вами, ещё Сташевский нравился, мы с сестрой были в него влюблены, он казался нам таким красивым... Интересно, где он сейчас?
Да, да, помню этого красавчика с такими четкими чертами лица Smile Он мне напоминает актера из фильма "Портрет Дориана Грея"))) Прочла, что вроде в передаче "Маска" участвовал в этом году, но сама я это шоу не смотрю ))
22.08.2023
Ой, я уже и забыла, что такая была😅 Мне её песни никогда не нравились.
22.08.2023
Прочитала отзыв и детство вспомнила. Песню про глаза цвета виски часто крутили по радио, но я даже не знала, что это Ветлицкая поет. В моем сознании она осталась исполнительницей "Посмотри в глаза".
Не особо люблю ее и знаю, но как на часть культуры 90-х на нее интересно глянуть.
Надо же, сколько хитов Вы вспомнили... А я только "посмотри в глаза" и помню
Кстати, интересный факт. Великая это певица, которую нежно любили и панки и готы и металлисты 90х. Ну и я не отставала. В ней был какой-то дух бунтарства.
22.08.2023
Ну , вообще страна и политический строй это абсолютно разные вещи . При этом многие наши политики и пропагандоны поливают Запад грязью , но при этом с удовольствием покупают там недвижимость и отправляют туда учиться и жить своих деток ) Про двойные гражданства вообще молчу ! Двойные стандарты ? Не ?)
Ваш отзыв получился интереснее творчества самой певицы😂
Благодарю вас, очень приятно 🌷
Помню она мне нравилась в детстве. К клипе про Глаза цвета виски))))
23.08.2023
Пара её песен крутится на языке Big smile