Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 13:29

Зубные пасты Дентавит созданы обманным научным центром "Белита-Вiтекс" Smile.

Начиталась рекламных отзывов в инете про белорусскую косметику, якобы батька Лукашенко внимательно следит, чтобы она была качественной, потому и купила эту зубную пасту. Для меня в ней главный плюс был в том, что она без фтора (его очень много в водопроводной воде нашего города, что аж стоматологи всей страны по зубам узнают, откуда мы). Ну, думала и наличие серебра лишним не будет, несмотря на остальной химозный состав (там же читайте о достоинствах/вреде фтора). Не было возможности в аптеке посмотреть ингредиенты (очередь длинная, а паста на витрине за стеклом) - сразу купила.

Только дома прочитала состав, искала-искала в нем серебро да так и не нашла, слава Богу, фтора тоже не было (единственный +). Дома у меня с серебром был бальзам для посуды "БИО" и эта зубная паста.

Для сравнения на Фото №1 - состав бальзама для посуды БИО, он тоже с серебром, и оно присутствует в составе. На Фото №2- состав этой зубной пасты, может там серебро по-другому называется? Или в зубные пасты другое серебро добавляют?

Короче, обман с ингредиентами налицо. Уж про остальную химию и дешевые ингредиенты вообще молчу, читайте состав, делайте выводы. Я больше белорусской косметике не верю.

Вы как хотите, но если такую пасту увидите - проходите мимо, здоровее будете.

Достоинства
  • Без фтора
Недостатки
  • Химозный состав
Aqvarelleне рекомендует
27.02.2013
мало таких внимательных покупателей как вы!
спасибо за информацию
27.02.2013
И вам спасибо на добром слове! Smile
d-l аватар
d-l
27.02.2013
видимо производитель под серебром имел ввиду серебряный краситель CI 77820, такой вот обман... а отзывы на белитовские зубные пасты писали здесь Smile
28.02.2013
Спасибо, вот уж не знала , что красители обладают целебными свойствами Wink
18.09.2014
У меня на подобной пасте написано в составе: Cl77820 (Colloidal silver). Видимо, это оно... Но краситель это или серебро, непонятно. Паста вообще не понравилась...
08.03.2016
Вот оно под чем скрывалось: [ссылка]
CI значит color index, индекс цвета. Каждому красителю присвоен номер, а серебро используется даже как пищевой краситель
21.10.2020
Вы написали отзыв...я уже подымала реально ли обман? но нет!!! в составе есть серебро
CI 77820 (коллоидное серебро)
Поэтому не пугайте людей. Я пользуюсь этой пастой месяц-только положительные отзывы.