Опубликовано 10 Май, 2023 - 19:53

Всем доброго дня!

Я страдаю тревожным расстройством в мучительной фазе около 15 - и лет. До этого тревога более легко переносилась, но все равно по сути была с рождения. Я родилась очень плаксивой и плохо спала. Буквально постоянно орала.
Сейчас мне 30 лет и я уже с трудом справляюсь с тревожно депрессивным состоянием и паническими атаками. С этим сложно жить. Сложно работать, функционировать, общаться и делать повседневные дела. Мои панические атаки длятся частенько по 7 часов, а бывает и с утра до вечера. Естественно, что дневные обязанности никто не отменял и элементарно спокойно даже поесть я не могу. Меня суетит и страшно. Кто сталкивался с паническими атаками знает это состояние. Моя нервная система постоянно вбудоражена. За спиной фармакология антидепрессантами, нейролептиками и транквилизаторами. А также ноотропы и нормотимики. Отзывы на препараты которые предлагает отечественная медицина и которые я перепробовала за все эти годы есть у меня в личном кабинете.

Недавно мне посоветовали Индийскую траву ашваганду. Она снижает кортизол (гормон стресса) и помогает адаптироваться к стрессовым факторам.

Это полезное растение из Индии. Вообщем препарат натуральный и даже полезный не только от тревожных расстройств, но также растение обладает противораковыми свойствами, антибактериальными, противовирусными, отхаркивающими, мочегонными, детоксикационными. Улучшает работу мозга и может быть эффективно в лечении депрессии

Вообщем, с большой надеждой на исцеление начала я приём этого экстракта растения.
Первое что я заметила, увы снизилось давление. А для меня это критично.
У меня по своей природе давление постоянно низкое. И каждое утро мне приходится пить кофе, порой с шоколадом для поднятия тонуса.
После приема ашваганды на 4 день давление упало до отметок 76 на 54
Я лежала не могла встать и еле как подняла давление черным чаем

Насчёт избавление от тревоги ашваганда оказалась сильна только в первый приём, что странно, потому что она накопительная
В первый прием она мне действительно убрала тревогу, но потом не действовала никак.

Я пропила ашваганду месяц.
Эффекта снижения тревоги кроме 1 приема не наблюдала больше ни разу. А вот давление она роняла каждый раз. Причем до тошноты. Еще у меня во время приема были запоры. После окончания курса приема ашваганды постепенно запоры прошли и давление перестало опускаться ниже.
Для лечения тревоги я ищу новое средство.
Прием ашваганды для всех индивидуален. Кому - то очень помогает
У меня есть знакомые которым она помогла

Недостатки
  • Не продается в аптеках
  • Неясен весь спектр действия
TheWoman1992рекомендует
30.08.2023
Попробуйте пропить магний, мне от панических атак очень помог. А также глицин на ночь.