Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 03:05

1900 рублей

Всем прекрасного дня!

Сегодня рука моя замахнулась на лимитированную коллекцию помад от бренда Estee Lauder Pure Color Love Lipstick в дивном оттенке Juiced Up 230.

Ох, сколько я вокруг нее ходила! Но волшебное словосочетание "два по цене одного" отключило мозг и открыло кошелек.

Кстати, сейчас в известной звездной сети магазинов косметики скидки на эти помады, поэтому сейчас их можно купить по 949 рублей. Обычная цена 1900 рублей.

Линейка помад Pure Color Love Lipstick была поддержана достаточно агрессивной рекламной компанией. Да уж и, если положить руку на сердце, то похвастать было чем. Эсте Лаудер выпустили широкую линейку помад различной текстуры и оттенков. Так сказать на любой вкус и каждые губы.

Помада легко наносится, придавая губам яркий оттенок, смягчает кожу губ и ухаживает за ней. Pure Color Love делает губы неотразимо соблазнительными и оставляет сочный вкус сладкой ванили.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Одной из изюминок этой помады для такой сороки, как я, является ее оформление.

Стильный оригинальный футляр из гладенького глянцевого металла стального цвета. На боковой поверхности которого нанесено наименование бренда.

Крышка футляра прямоугольной формы из прозрачного пластика, внутри которого металлическая крышка.

Продается помада продается в картонной коробочке темно-синего цвета со всей необходимой информацией золотыми буквами.

Помада в футляре держится крепко, стик выкручивается свободно. Крышка закрывается плотно.

Отдельно стоит сказать о срезе стика. Он имеет двоякий, по началу острый, срез. Причем отмечу, что для меня такое решение было достаточно удачным и пользоваться такой помадой удобно при прорисовке контуров и верхней губы.

ТЕКСТУРА ПОМАДЫ

Оттенок 230 относится к матовым оттенкам. Поэтому текстура помады достаточно плотная. При нанесении в отличие от блесков и глянцевых помад, не скользит по губам. Помада крепко ложится на губы.

После нанесения помада оставляет достаточно неожиданно легкое покрытие для матовой текстуры. нет ощущения намертво зацементированных губ.

Помада ложится хорошо, за счет плотной текстуры не растекается даже без карандаша, контур держит четко.

Рельеф губ не сглаживет, морщинки и все обветренные "косячки" выделяет.

ПИГМЕНТ И ОТТЕНОК

Сам по себе отенок для меня имеет стойкие осенние ассоциации. Это сугубо субъективно, но этот насыщенный темный ягодный оттенок со сливовым подтоном прям наводит на мысли о теплой осени в разноцветье выдающих листьев. Пигмент очень насыщенный, полностью перекрывает свой собственный цвет губ.

В искусственном освещении

При естественном дневном свете

Помада в зависимости от освещения принципиально цвет не меняет.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В нОске помада - отличный повседневный вариант (для тех, кто приемлет темные оттенки в дневном макияже). В меру подсушивает, достаточно плотная и средней стойкости.

Дневной кофеек перенесет на работе достойно, но с небольшими потерями.

У меня практически любая помада носится с утра до вечера. Ну, не ем я ее, хотя по моему опыту данное свойство индивидуально. Некоторые умудряются съедать самую стойкую помаду еще до обеда))

Помада приносит удовольствие своим оформлением, пигментацией, стойкостью. Здесь не поспоришь - ее приятно брать в руки, удобно пользоваться стиком, красивый оттенок.

НО! пусть сейчас я буду брюзжащей бабкой, но от помады за почти 2 тыщщщи я ожидала большего. В чем минус? Помада несмотря на хорошую пигментацию ближе к слизистой губ становится более прозрачной, и местами незначительно плешивит, поэтому для однородного нанесения приходится приложить усилия.

Откуда взялись такие крохоборные размышления? Дело в том, что у меня есть аналогичная помада в похожем оттенке от Мейбеллин. И единственным недочетом был такой же плешивый недостаток.

Однако Мейбеллин берет за свой продукт что-то в районе 450 рублей, эта же красотка обойдется при покупке в четыре раза дороже...

Слева Мэйбеллин, справа Эсте Лаудер

Как видите оттенки похожи, хотя Эсте Лаудер, на мой взгляд поблагороднее, отдушка приятнее. По качеству и текстуре разница еле ощутима.

Выводы делайте сами в зависимости от предпочтений и приемлемой для вас стоимости помады))))

Достоинства
  • Бомбический цвет
  • Качество на 5+
  • Комфортная
  • Не растекается
Недостатки
  • На слизистой плешивит
Estinaрекомендует
21.12.2017
Цвет хороший, но сама помада не носибельна, как по мне... Puzzled