Опубликовано 13 Май, 2018 - 09:51

полгода или более
    21 000 рублей

До LED телевизора SONY KDL40RE353BR мы пользовались аналоговым телевизором начала 90-х годов: большая бандура, что не сдвинешь. Захотелось прорубить окно в 21 век и смотреть фильмы/передачи в цифровом формате.

Чем отличается аналоговый и цифровой телевизор для обывателя?

1. Великолепное качество картинки у цифры.

2. Большинство телевизионных провайдеров транслируют 150 каналов и более. Аналоговый телевизор может воспроизводить лишь 60-70. Некоторые каналы просто не предусмотрены для аналоговых аппаратов, а в оплату стандартного пакета входят. На цифровом сразу настроили больше 300, плюс радиоканалы.

Оговорочка:

нужен хороший, качественный сигнал в антенне. Не стоит ожидать HD качества от дорогого телевизора без вложений в провайдера. Т.е. от самодельной антеннки много ждать не приходится.

Где взяли?

LED телевизор SONY KDL40RE353BR мы купили в магазине "Эльдорадо" по акции "Утилизация". Сдали старый неработающий сотовый, получили скидку на телевизор. Обошелся он нам в 21 000 рублей. В мае 2018 стоит 26 000 рублей.

SONY KDL40RE353BR
Несли осторожно, вытаскивали тоже. Главное, не давить на экран, а то треснет!

Установка каналов интуитивная. Ищет быстро. Сразу появился телеканал 63 - Мульт Музыка. Дочка плясала весь день.

Подставка хлипкая. Крепится при помощи крестовой отвертки.

В комплекте стабилизатор напряжения. Если будете вешать на стену - имейте его в виду.

Пульт, мягко говоря, без излишеств.

Разноцветными кнопками пользуюсь в режиме GIDE.

Нажатие кнопки HOME:

Можно использовать телек, как фоторамку.

Мультимедия запускает программы с флешки.

Нажатие кнопки GIDE позволяет просматривать трансляцию по всем каналам :

Нажатие верхней правой кнопки дает выход в HDMI:

По моему мнению у SONY лучшее качество картинки по сравнению с другими производителями. Это и определило мой выбор.

Остановимся на технических характеристиках.

Диагональ 40" (101.6 см)

Отлично подойдет для спальни, большой кухни или скромного зала.

HD-Ready, разрешение 1920 на 1080 Пикс.

Есть разрешения похуже - 1366 на 768, бывают и получше - 3840 на 2160.

В мультфильме "Маша и Медведь" на шкуре Миши при таком разрешении видны все прорисованные волоски. Можно качать и смотреть фильмы, как в кинотеатре. Сразу залила на ноутбук несколько фильмов по 9-10 Гигабайт каждый: "Фантастические твари и где они обитают", "3 билборда на границе Эббинга" и "Аватар".

Маленькая оговорка:

на ноутбуке эти "тяжелые" фильмы у меня не пошли, так как видеокарта стоит с разрешением 1366 на 768. Скачала на флешку, воткнула в телевизор - все прекрасно работает!

HDMI 2 шт.

USB 1 шт.

Смарт у Sony - не самая сильная сторона: медленный, тормозит, много платных приложений, не андройд, да и в цене телевизора стоит не на последнем месте. Решили взять смарт у китайцев. 2 HDMI и 1 USB для нас показалось оптимальным. Пока подсоединяем ноутбук, смотрим фото. Наслаждаемся фильмами с флешки. На флеш-накопитель телевизор тоже "умеет" записывать.

Есть замок от детей.

Про установку

В магазине на телевизоре мне не отключили режим "Магазин"! Это такой режим, когда вместе с воспроизведением каналов телевизор выдает на свой экран широченную рекламную полосу про то, какие у него замечательные характеристики и какой он хороший. Полоса маячит то сверху то снизу.

Лечится это сбросом к заводским настройкам:

жмем на пульте кнопку HOME - Установки - Клиентская поддержка - Заводские настройки. Выбираем язык, страну, а местом использования выбираем "Дом". Все.

За допотопный пульт, "свисающий" стабилизатор и отсутствие нормального смарта ставлю бренду 4. Но это лишь бренду. Сам телевизор ожидания оправдал полностью.

Breeze_1986рекомендует
Я только не поняла, а чем пульт-то не угодил? Laughing out loud
Наверно, я совсем от жизни отстала
13.05.2018
Ну он - словно родом из 90-х. =) Сейчас в более дорогих моделях вообще пульт минималистический, вплоть до джойстика и пары кнопок, и в руке они лежат, как влитые. А этот требует обе руки для управления.
Ааааа...Я не в курсе Laughing out loud по мне, обычный пульт.
У меня нет телевизора, а у мамы все тоже вполне обычное. Телик, который стоит на тумбочке Laughing out loud