В сегодняшнем своем отзыве я расскажу о новом фильме ужасов под названием "Изгоняющий дьявола: Абаддон".
Оговорюсь сразу, что фильм не имеет ничего общего с классическим фильмов ужасов 1973 года "Изгоняющий дьявола" всего лишь совпадение. Да и вообще, оригинальное его название "The Assent", переводится, как "Согласие".
Отзыв на фильм "Изгонящий дъявола Абаддон"
Фильм, который был назван «самым страшным фильмом» на кинофестивале в Торонто на самом деле рискует затеряться в море себе подобных на огромной платформе Netflix, но, что имеем, то имеем.
В центре сюжета отец-одиночка Джоэль (Роберт Казински), мужчина живет в весьма эксцентричном доме, который наполнен готическими игрушками, различными изображениями демонов и монстров. После несчастного случая Джоэль воспитывает сына Мейсона, пытается обеспечить финансово и поддержать эмоционально. При этом главный герой отчаянно пытается бороться со своим психическим заболеванием.
Отзыв на фильм "Изгонящий дъявола Абаддон"
Отзыв на фильм "Изгонящий дъявола Абаддон"
Отзыв на фильм "Изгонящий дъявола Абаддон"
Отзыв на фильм "Изгонящий дъявола Абаддон"
Отзыв на фильм "Изгонящий дъявола Абаддон"
К сожалению, бывает так, что в жизни наступает черная полоса, Джоэль находится в ужасном положении, поскольку едва сводит концы с концами и страдает галлюцинациями из-за своего психического заболевания. Режиссер всеми силами пытается показать нам отношения Джоэля и Мейсона, но актеры не могут играть достаточно хорошо, чтобы сделать отношения отца и сына правдоподобным и вызвать сопереживания.
Когда Джоэль начинает замечать, что его сын ведет себя довольно странно, в их жизни появляется священник, отец Ламбертта, который просто уверен, что Мэйсон одержим тем же демоном, за которым он охотился в течение многих лет. Над всем родом висит проклятье страшного демона по имени Абаддон и с этим нужно срочно, что-то делать. Героям предстоит выяснить как изгнать древнее проклятие навсегда.
Отзыв на фильм "Изгонящий дъявола Абаддон"
Отзыв на фильм "Изгонящий дъявола Абаддон"
Отзыв на фильм "Изгонящий дъявола Абаддон"
Отзыв на фильм "Изгонящий дъявола Абаддон"
Многие страхи Джоэля происходят от его галлюцинаций, мужчина постоянно балансирует между тем, что реально, а что нет, это придает фильму еще более напряженную атмосферу.
Мне так же и понравилось то, как в фильме «Изгоняющий дьявола» (2019) показаны монстры, очень уж они покажи на чудиков из «Сайлент Хилл». Быстрые вспышки на экране, задержка перед зрителем на несколько секунд, словно ты возвращается в фильмы ужасов конца 90-х.
Отзыв на фильм "Изгонящий дъявола Абаддон"
Фильм снят довольно неплохо на новый мотив, но история и актерская игра находятся на уровне студенческого фильма. На мой взгляд, очень тяжело переплюнуть классический фильм про экзорцизм, да к тому же, на данном этапе, их ну, ооочень уж много (могу не задумываясь перечислить штук 8 сразу). Теперь, когда я видела эту историю много раз, и учитывая то, что религия в современном мире теряет свою значимость возникает вопрос в чем вообще смысл таких фильмов?
Задумка не плохая, психологический триллер про душевное расстройство совмещенный с экзорцизмом. Но игра актеров и некоторые поворотные сюжеты перекрывают любые достоинства.
Самый неожиданный произойдет в конце и это заставляет полностью переосмыслить фильм. В кино бы я на него не пошла, а вот для домашнего просмотра вполне сойдет.